Как на самом деле встречали сборную Бразилии? Видеофейк и оригинал

В социальных сетях после поражения сборной Бразилии в четвертьфинальном матче чемпионата мира команде Бельгии со счетом 2:1 появилось видео с подписью "Добро пожаловать домой, команда Бразилии".

Ролик, в котором толпа мужчин закидывает яйцами автобус, стал активно распространятся в Сети. Уверенность, что это футбольные фанаты, добавило и то, что один из мужчин одет в футболку с номером бразильского игрока Неймара.

Для всех, кто повелся на этот ролик, скажем - это фейк. Видео сняли еще 26 марта, а в автобусе находились депутаты партии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, который в тот момент являлся президентом Бразилии. Футболистов среди пассажиров автобуса не было.

Вот и само видео:

А вот как на самом деле встречали футболистов сборной Бразилии:

.Видео.

Чемпионат мира по футболу-2018 (108 статей)
Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину
25 Сентября 2018, 19:13
Президент Хорватии рассказала про ситуацию с зонтом на финале чемпионата мира по футболу
31 Июля 2018, 09:25
Первая свадьба чемпионата мира - 2018: мексиканец женится на девушке из России
29 Июля 2018, 18:02