Названа очередная дата запуска проекта "Безопасный город". Но она опять - предварительная
KG

Названа очередная дата запуска проекта "Безопасный город". Но она опять - предварительная

Все самое интересное в Telegram

"Ожидается, что промышленный запуск проекта может состояться в конце этого года или в начале следующего, но это зависит от многих факторов", - заявил сегодня на презентации "Безопасного города" заместитель председателя Госкомитета информационных технологий Кубанычбек Шатемиров.

По его словам, 23 августа пройдет тендер, и после этого члены тендерной комиссии должны одобрить его итоги. Это может занять определенное количество времени.

"Далее начнется переговорный процесс. Но все будет зависит от индивидуальной договоренности с поставщиком услуг. У нас, по самым пессимистичным прогнозам, ожидается запуск проекта в конце года или начале следующего", - добавил Шатемиров.

Он еще раз подчеркнул, что оплату за тендер победитель будет получать от суммы штрафов, собираемых государством за нарушение ПДД.

"Безопасный город" (211 статей)
Поступления в бюджет от штрафов "Безопасного города" продолжают расти
28 Октября 2024, 10:51
Нарушаем чаще? Поступления в бюджет от штрафов "Безопасного города" продолжают расти
27 Сентября 2024, 11:33
Садыр Жапаров назначил МВД ответственным за проекты "Безопасный город" и "Умный город"
18 Сентября 2024, 19:42
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/378588