Сооронбай Жээнбеков подписал указ о присуждении госнаград. Кого наградили? (весь список)

15694  20

Сегодня, 31 декабря, президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ "О награждении государственными наградами Кыргызской Республики" за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала страны, а также большие достижения в профессиональной деятельности.

Орденом "Манас" II степени:

  1. Алымкулова Карыпбека - вице-президента Инженерной академии Кыргызской Республики;
  2. Дуйшеева Орозбека Дуйшеевича - председателя Ассоциации горнопромышленников и геологов Кыргызской Республики;
  3. Исакова Исмаила Исаковича - государственного деятеля.

Орденом "Манас" III степени:

  1. Мусаева Сыртбая Жолдошовича - директора Института лингвистики Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.

Медалью "Данк":

  1. Батаканову Бурулуш Топчиевну - главного инженера Республиканского радиотелецентра Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
  2. Зубехину Любовь Матвеевну - почетного профессора Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева;
  3. Ишебаева Турдубека - редактора газеты "Жети-Өгүз жаңылыгы" Иссык-Кульской области;
  4. Маматова Абдимуктара - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
  5. Тентишева Эркина Саткынбаевича - учредителя Азиатского медицинского института им. С. Тентишева;
  6. Шаяхметова Искендера Белековича - главного врача Бишкекской городской станции скорой медицинской помощи, члена общественного объединения "Ветераны и инвалиды "Союз Чернобыль";
  7. Учебный комплекс авторской физико-математической школы-лицея № 61 им. Е.Б. Якира в Бишкеке.

Почетное звание "Народный артист Кыргызской Республики":

  1. Берикбаевой Хадиме - артистке оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
  2. Бодошову Атайбеку - композитору, комузисту, доценту Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;
  3. Жумашову Садырбеку Кочкорбаевичу - солисту оперы Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева;
  4. Мамытову Бактыбеку Камчыбековичу - диктору, редактору-ведущему студии телеканала "Маданият-Тарых-Тил" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики.

Почетное звание "Народный поэт Кыргызской Республики":

  1. Ааматову Маркабаю - поэту, переводчику, публицисту, заместителю директора Кыргызской патентно-технической библиотеки при Государственной службе интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве Кыргызской Республики;
  2. Жунушову Каныбеку - детскому поэту.

Почетное звание "Народный художник Кыргызской Республики":

  1. Киму Валерию Аркадьевичу - художнику, живописцу, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
  2. Орозматову Кадыркулу Осмонкуловичу - художнику, живописцу, профессору Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики".

Почетное звание "Заслуженный артист Кыргызской Республики":

  1. Абазовой Таалайкан Касымалиевне - артистке театра и кино, члену общественного объединения "Союз кинематографистов Кыргызстана";
  2. Бекмуратову Саиду Казбековичу - инспектору симфонического оркестра, концертмейстеру группы первых скрипок – артисту высшей категории Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева;
  3. Жаманбаевой Канымжан Кеңешовне - редактору студии телеканала "Маданият-Тарых-Тил" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
  4. Иманкулову Абдылде Кемеловичу - артисту, сатирику;
  5. Исакову Рысбаю Рахмановичу - манасчи, редактору телевидения "Санат", члену фонда "Кыргыздын салттуу музыкасы";
  6. Карабаеву Сакыбеку Бейшебековичу - режиссеру высшей категории Национальной киностудии "Кыргызфильм" им. Т. Океева, члену общественного объединения "Союз кинематографистов Кыргызстана";
  7. Маадемилову Жумакуну Иткулаковичу - артисту Нарынского областного академического музыкально-драматического театра им. М. Рыскулова;
  8. Омурзаковой Гульнаре Мукашевне - солистке оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова.

Почетное звание "Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики":

  1. Дуванаеву Мамырайыму Абдуваповичу - писателю;
  2. Жоробаеву Самидину - главному художнику Национального драматического театра им. С. Ибраимова Ошской области;
  3. Камчыбекову Мамату - директору Ошского областного музея изобразительных искусств им. Т. Садыкова;
  4. Кочорбаеву Сапарбеку - главному редактору тогуз-тороуской районной газеты "Жениш туусу" Джалал-Абадской области;
  5. Курбантаеву Каныбеку Бекишовичу - главному оператору Ошского городского управления культуры Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, основателю – музыкальному руководителю эстрадной группы "Мурас";
  6. Кушубекову Касыму - писателю, заведующему сектором отдела перевода и лингвистической экспертизы аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
  7. Максимовой Джайнагуль - комментатору Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР";
  8. Мамбеталиеву Кубану Ильясовичу - публицисту, члену общественного объединения "Союз журналистов Кыргызской Республики";
  9. Молдоканову Аалы - заведующему отделом перевода, терминологии, рекламы и информации Национальной комиссии по государственному языку при президенте Кыргызской Республики;
  10. Сагимбаеву Мурату Курманбековичу - художнику-дизайнеру управления денежной наличности Национального банка Кыргызской Республики;
  11. Сагынбаеву Майрамбеку Стамалиевичу - художественному руководителю, режиссеру-постановщику музыкально-драматического театра "Жумгал" им. К. Акиева Жумгальского района Нарынской области;
  12. Стрельцову Сергею Вениаминовичу - хореографу Бишкекского городского драматического театра им. А. Умуралиева;
  13. Сыябековой Сууракуль - главному библиотекарю отдела разработки литературы и организации каталогов Национальной библиотеки Кыргызской Республики;
  14. Тилекматову Бакытбеку Асанбековичу - сценографу, главному художнику Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова, члену общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
  15. Чаландиновой Эльмире Садыковне - директору детской школы искусств №6 им. Ж. Шералиева в Бишкеке;
  16. Шайдуллаевой Топчугүл Жолдошевне - писателю, публицисту, члену ПЕН-клуба Центральной Азии, общественных объединений "Союз писателей Кыргызстана" и "Союз журналистов Кыргызстана";
  17. Эрмекбаеву Омурбеку - телеоператору Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР".

Почетное звание "Заслуженный врач Кыргызской Республики":

  1. Баетову Насирдину Кукановичу - врачу-хирургу отделения хирургии Иссык-Кульской территориальной больницы;
  2. Джишамбаеву Эрнесту Джумакадыровичу - заведующему отделением нарушения сердечного ритма, заместителю директора по научной работе Национального центра кардиологии и терапии им. М. Миррахимова;
  3. Назаралиевой Салтанат Болсунбековне - заместителю главного врача по акушерству и гинекологии Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
  4. Шайназарову Омүрзаку - заведующему детским отделением Алайской территориальной больницы Ошской области;
  5. Шаршембиевой Жыпар Жумалиевне - директору Центра семейной медицины №15 в Бишкеке;
  6. Эгембердиеву Максату Базаркуловичу - заведующему глазным отделением Чуйской областной объединенной больницы.

Почетное звание "Заслуженный строитель Кыргызской Республики":

  1. Абдыкадырову Эмилбеку Мырзакуловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Нур Строй Монтаж";
  2. Торобекову Кермалы Бейшенбековичу - председателю закрытого акционерного общества "МПМК-Талас" в Таласе;
  3. Эсенбаеву Сарбагышу Мукановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Тунук-Курулуш".

Почетное звание "Заслуженный учитель Кыргызской Республики":

  1. Абдыраимовой Бактыгул Дуйшеналиевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе, руководителю кружков "Манас" жана "Кыргызский язык" детского образовательного центра при мэрии Канта Чуйской области;
  2. Алтыбаевой Дүйшөгүл Исаковне - учителю физики средней школы им. А. Искендерова Ат-Башинского района Нарынской области;
  3. Дробышевой Татьяне Леонидовне - учителю математики учебного комплекса авторской физико-математической школы-лицея № 61 им. Е.Б. Якира в Бишкеке;
  4. Кочконбаевой Топчугүл - учителю начальных классов учебно-воспитательного комплекса №68 в Бишкеке;
  5. Сыдыковой Салтанат Намазбековне - учителю русского языка и литературы Верхне-Алаарчинской средней школы им. С. Самсалиева Аламудунского района Чуйской области;
  6. Узденовой Ханифе Жамаловне - учителю кыргызского языка и литературы школы-гимназии "Нур-Билим ордосу" в Джалал-Абаде;
  7. Умарову Вахабжану - учителю русского языка и литературы средней школы №9 "Бостон" Араванского района Ошской области;
  8. Юсуфжановой Толганой Исакжановне - учителю истории средней школы №7 им. Алым Усмана в Джалал-Абаде.

Почетное звание "Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики":

  1. Бокошову Жамгырбеку - заведующему отделением философии Кыргызско-Турецкого университета "Манас";
  2. Жоробекову Жолборсу - главному научному сотруднику Института фундаментальных наук при Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына;
  3. Касымову Омору Тилегеновичу - директору научно-производственного объединения "Профилактическая медицина" Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
  4. Ормушеву Асану Сулаймановичу - ректору Международного Кувейтского университета.

Почетное звание "Заслуженный работник государственной службы Кыргызской Республики":

  1. Исраилову Азысбеку Асымкановичу - советнику руководителя аппарата правительства Кыргызской Республики;
  2. Токтошеву Аскарбеку Сулеймановичу - директору департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;
  3. Шайымкулову Муратбеку Ормоновичу - советнику президента Кыргызской Республики.

Почетное звание "Заслуженный работник местного самоуправления Кыргызской Республики":

  1. Кайыкову Курманбеку Жазыбаевичу - главе Карасаевского айыл окмоту Тюпского района Иссык-Кульской области;
  2. Тагаеву Ысмаилу Орозбаевичу - первому заместителю главы Чон-Алайской районной государственной администрации Ошской области.

Почетное звание "Заслуженный работник образования Кыргызской Республики":

  1. Айдаркул Каане - профессору кафедры истории и этнологии Кыргызстана факультета истории и социально-правового образования Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;
  2. Акмолдоевой Шайлобубу Бородоевне - профессору кафедры истории и теории литературы Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина;
  3. Зарифьяну Анэсу Гургеновичу - декану медицинского факультета, заведующему кафедрой нормальной физиологии Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина;
  4. Наркозиеву Аманбеку Карашовичу - профессору кафедры востоковедения и гуманитарных наук учебно-научно-производственного комплекса "Международный университет Кыргызстана";
  5. Осмоналиеву Акматбеку - исполняющему обязанности профессора кафедры экономики и управления Кыргызской государственной юридической академии при правительстве Кыргызской Республики;
  6. Торобекову Бекжану - профессору, проректору по развитию и государственному языку Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова;
  7. Язову Александру Алексеевичу - директору школы-гимназии "Олимп" в Оше.

Почетное звание "Заслуженный работник охраны природы Кыргызской Республики":

  1. Борукулову Осмонбаю Каримбаевичу - ведущему специалисту отдела природопользования и государственной экологической экспертизы Джалал-Абадского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;
  2. Дуйшееву Мамадали Айбашовичу - директору государственного природного парка "Кыргыз-Ата" Ноокатского района Ошской области.

Почетное звание "Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики":

  1. Арапбаеву Азамату Абдуллажановичу - депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
  2. Жолдошбаеву Камчыбеку - депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
  3. Камчыбекову Дуйшенбеку Киргизбаевичу - первому заместителю председателя Ассоциации горнопромышленников и геологов Кыргызской Республики.

Почетное звание "Заслуженный работник связи Кыргызской Республики":

  1. Фазылову Азнауру Азизовичу - начальнику сервисного центра Республиканского телерадиоцентра Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики.

Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики":

  1. Алимжанову Орозбеку - зоотехнику, селекционеру, заместителю директора Катта-Талдыкского государственного племенного овцеводческого завода Кара-Суйского района Ошской области;
  2. Байтикову Жанарбеку Маметжановичу - руководителю сельскохозяйственного кооператива "Мамбетжан Ата Агросервис" Манасского района Таласской области.

Почетное звание "Заслуженный работник сферы обслуживания населения Кыргызской Республики":

  1. Анаркулову Тургунбаю - частному предпринимателю, Ноокенский район, Джалал-Абадская область;
  2. Нусупбекову Кылычбеку Чекировичу - директору учреждения "Учебный центр Социального фонда Кыргызской Республики";
  3. Эргешову Турдумамату - директору Южного учебно-производственного предприятия "Дыйкан" при общественном объединении "Кыргызское общество слепых и глухих".

Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики":

  1. Иманалиеву Токтобеку Тыбыновичу - ректору Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта;
  2. Кулматову Кочкору Заирбековичу - судье международной олимпийской категории, члену президиума Федерации борьбы Кыргызской Республики;
  3. Сабатарову Бейшембеку Обокировичу - заведующему кафедрой физической культуры и приемов ее обучения Иссык-Кульского государственного университета им. К. Тыныстанова, тренеру по боксу Каракольской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Почетной грамотой Кыргызской Республики:

  1. Абдраева Алмазбека Кошоевича - основателя общества с ограниченной ответственностью "Текстиль Транс";
  2. Абдылдаева Эркинбека Абдрасуловича - главы Дирекции развития школьного и студенческого спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;
  3. Абдылдаеву Жаңыл Убариковну - руководителя общественного объединения "Бекен" в Нарыне;
  4. Абдырахманова Садира Талиевича - старосту села Таш-Тумшук Баткенского района Баткенской области;
  5. Айдаралиеву Минал Мамбетовну - заведующую отделом эпидемиологии Тонского районного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Иссык-Кульской области;
  6. Акматова Алмазбека Жумабековича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
  7. Алиева Абдыганы Турдумаматовича - заведующего отделом обеспечения населения работой Управления социального развития Ноокатского района Ошской области;
  8. Алиеву Алтынбубу Жумакадыровну - учителя математики средней школы им. А. Жумагулова Аламудунского района Чуйской области;
  9. Аматова Момунали Машираповича - учителя английского языка средней школы "Кара-Гуз" им. Т. Суранбаева Кара-Кульджинского района Ошской области;
  10. Анохину Наталью Алексеевну - инженера-агрометеоролога Управления гидрометеорологических наблюдений, прогнозов и обеспечения информацией Агентства по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
  11. Арстанбекова Нематилу Абдуллаевича - заведующего приемным отделением и экстренной медицинской помощи для нейротравматологических и нейрохирургических больных Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
  12. Артыкбаева Сейдахмата Жокобаевича - начальника Управления по контролю и надзору за водными ресурсами и объектами Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики;
  13. Арынову Зарылбүбү Рыспековну - физиотерапевта Ошского городского центра семейной медицины;
  14. Асанова Иманакуна - старшего методиста Нарынской областной юношеской спортивной школы;
  15. Байбосову Болдукан Абдыкадыровну - главного технолога общества с ограниченной ответственностью "Кант-Сут";
  16. Баймуратова Калдарбека Шакировича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
  17. Балтабаеву Иру Камантуловну - заместителя директора Национального центра детей и юношества "Сейтек";
  18. Бейшеева Джолдошбека Арзыкуловича - начальника административно-хозяйственного отдела муниципального предприятия "Тазалык" в Бишкеке, председателя правления общественного объединения "Республиканский совет ветеранов войны в Афганистане";
  19. Бекова Мухамедалы Жумагазиевича - заведующего отделением анестезиологии и реаниматологии Бишкекского городского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;
  20. Бекчороеву Эркинбүбү - учителя труда средней школы им. Д. Иманова Джети-Огузского района Иссык-Кульской области;
  21. Боронову Жумагүл Ысакбаевну - учителя математики средней школы "Алтын-Казык" Ноокатского района Ошской области;
  22. Гафурова Тахира Рафхатовича - координатора спортивных новостей Независимого бишкекского телевидения;
  23. Джуматаеву Гулнуру Муратовну - первого заместителя председателя Социального фонда Кыргызской Республики;
  24. Жалиева Таштемира Раимжановича - директора радио "ЭлFМ" Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР";
  25. Жолдошова Расула - государственного и общественного деятеля;
  26. Жунушалиева Асанкула Самиловича - директора музея эпоса "Манас" Национального комплекса "Манас Ордо" при правительстве Кыргызской Республики;
  27. Жусанова Акылбека Осмоновича - водителя мобильно-инженерного механизированного отряда Южного центра по реагированию на чрезвычайные ситуации Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
  28. Имашову Альбину Турдугуловну - артистку Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова, члена общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
  29. Калматову Сонунбубу Абдырахмановну - учителя этики средней школы №89 в Бишкеке, руководителя этно-фольклорной группы "Озгочо";
  30. Каныметову Чолпон Мусулимовну - медсестру хирургического отделения Нарынской областной объединенной больницы;
  31. Капарова Раимберди - заведующего родильным отделением Таш-Кумырской территориальной больницы им. Г.А. Атабековой Джалал-Абадской области;
  32. Каск Светлану Яновну - главного инспектора отдела инспектирования, организации и контроля Главного штаба государственной службы исполнения наказаний при правительстве Кыргызской Республики;
  33. Кебекчиеву Жээнбү Мамаевну - руководителя аппарата Кара-Кульджинской районной государственной администрации Ошской области;
  34. Колдошова Түмөнбая Рахмановича - мелодиста, исполнителя, проректора по социальным и воспитательным вопросам Ошского государственного университета;
  35. Кольбаева Усена Асанбековича - обозревателя информационной программы "Ала-Тоо" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
  36. Коробаеву Бубу - руководителя отделения вокального искусства Иссык-Кульского государственного музыкального училища им. Ы. Туманова;
  37. Кулматова Алмаза Окиновича - общественного деятеля;
  38. Куменова Аскарбека Иманкуловича - артиста фольклорно-этнографического ансамбля "Камбаркан" Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
  39. Куренкееву Акбермет Муратбековну - артистку балета высшей категории Кыргызского государственного ансамбля танца "Ак Марал" Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
  40. Макеева Садырбека - члена общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
  41. Мамаражапову Марзихан Курсановну - учителя кыргызского языка и литературы Ак-Суйской средней школы Чон-Алайского района Ошской области;
  42. Мамбетомурова Дуйшеналы - шеф-редактора, корреспондента телерадиокомпании "Санат";
  43. Маметжанова Аскарбека Маметтурдуевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Алайку Органикс";
  44. Мамытова Эламана Эсенбековича - директора государственного предприятия "Центр развития этнокультуры и конноспортивной индустрии" при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;
  45. Масаитова Кубанычбека Исмаиловича - начальника отдела правового обеспечения штаба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве Кыргызской Республики;
  46. Матназарову Токтобү Досбаевну - электрослесаря 4-го разряда по электрооснащению Токтогульской ГЭС каскада Токтогульской ГЭС – филиала открытого акционерного общества "Электрические станции";
  47. Мергенбаеву Салтанат Рапыковну - учителя кыргызского языка и литературы средней школы им. С. Айни Кадамджайского района Баткенской области;
  48. Момуналиева Анарбека Ашымбековича - заведующего кафедрой дизайна производственной графики Национальной академии художеств Кыргызской Республики им. Т. Садыкова, члена общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
  49. Мукамбетова Джеенбека Батталовича - президента Азиатской федерации армрестлинга;
  50. Мураталиева Тилека Тологоновича - кинорежиссера, сценариста студии документальных фильмов "Кинохроника", члена общественного объединения "Союз кинематографистов Кыргызстана";
  51. Мусаеву Назгул Беишекеевну - режиссера высшей категории Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
  52. Нуралиеву Марту Айнабековну - учителя русского языка и литературы средней школы им. Ч. Айтматова Кара-Бууринского района Таласской области;
  53. Нурматова Кубанычбека Советовича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
  54. Омурзакова Кеңешбека Эргешовича - начальника Управления водного хозяйства Узгенского района Ошской области;
  55. Осумбекова Байышбека Зияйдиновича - заведующего хирургическим отделением Ошской межобластной объединенной клинической больницы №2 Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
  56. Рыскулова Самарбека Курманалиевича - директора Высшей школы магистратуры Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулова;
  57. Сабурову Увадат Бороковну - заведующую Сулюктинским городским отделом культуры Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики;
  58. Салиева Камчыбека Жаныбековича - директора Ошского областного государственного архива;
  59. Саримсакова Адилкана Азимжановича - декана естественно-технического факультета Ошского технологического университета им. М. Адышева;
  60. Сейдесинову Канымбубу Бакировну - учителя математики средней школы им. Акчал уулу Дуйшон Бакай-Атинского района Таласской области;
  61. Стамкулову Улбубю Музулумовну - клинического руководителя Кок-Сайской группы семейных врачей №3 Кара-Бууринского района Таласской области;
  62. Султангазиева Расула Абалиевича - заместителя главного врача - главного хирурга государственного учреждения "Клиническая больница Управления делами президента и правительства Кыргызской Республики";
  63. Сыдыкбекову Гулнару Советбековну - музыканта оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
  64. Ташполотову Марпат Жалиловну - заместителя главы Лейлекской районной государственной администрации Баткенской области;
  65. Тиленбаеву Асылкан - врача-стоматолога стоматологической клиники №2 в Бишкеке;
  66. Токтоболотову Жылдыз Бакасовну - начальника Ленинского районного управления Бишкека Министерства финансов Кыргызской Республики;
  67. Токтоназарова Кубанычбека Камбарбековича - преподавателя математики Ала-Букинского педагогического колледжа Джалал-Абадской области;
  68. Толонову Калбу Айтмаматовну - председателя объединения пастбищепользователей Ноокенского района Джалал-Абадской области, депутата Момбековского айылного кенеша;
  69. Торобекова Нурдина Кулпубековича - главного звукового режиссера Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
  70. Турганбаеву Гүлүмкан Абыталыповну - учителя начальных классов Ой-Терскенской средней школы Ат-Башинского района Нарынской области;
  71. Турганбаеву Эрмекбубу - врача акушера-гинеколога Кочкорского районного центра семейной медицины Нарынской области;
  72. Уметова Кадырбека Акуновича - доцента кафедры теории государства и права юридического факультета Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына, председателя правления общественного объединения "Республиканский совет ветеранов войны в Афганистане";
  73. Чаргынбаева Кабылбека - бригадира дорожных работников Каракольского городского дорожно-эксплуатационного предприятия №35 Иссык-Кульской области;
  74. Чонатаеву Саламат - учителя химии и биологии Баткенской областной гимназии-школы-интерната;
  75. Шаршебаева Азима Чолумкановича - мелодиста, артиста фольклорно-этнографического ансамбля "Камбаркан" Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
  76. Энкебаеву Гульнуру Турарбековну - артистку балета государственного ансамбля танца "Ак-Марал" им. Н. Тугелова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова.
Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/384712Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
6969
31.12.2018, 15:59

Увидев фамилии арапбаева и жолдошбаева засомневался в заслуженности и остальных, ложка дегтя портит бочку меда.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Сабыр
31.12.2018, 16:05

Мусаева Сыртбая Жолдошовича за какую книгу? или аспирантовские подарки или за провал в реформе киргизского языка? после его реформ мы измучились, только потом когда Ташбоо Жумагулов исправил ошибки Мусаева стало хорошо. знайте своих героев господа

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Странно..
31.12.2018, 17:06

А депутаты чем отличились, чтоб звания получать?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кыргыз баптист
31.12.2018, 18:11

Куттуктайм. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
312
31.12.2018, 18:19

Удивлен. Раима в списке нет.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Человек
31.12.2018, 21:01

Экономику, когда начнем поднимать. То и дело, что только награды направо и налево.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Авас
31.12.2018, 21:04

Матраимовых забыл!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гость
31.12.2018, 21:50

Зубехиной Л.М. 25 декабря исполнилось 90 лет. Врач с большой буквы

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Санта
31.12.2018, 22:48

312

Удивлен. Раима в списке нет.

Точно???

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Толик
01.01.2019, 00:28

Поздравляю всех с наградой, особенно Любовь Матвеевну! Среди них самая достойная, действительно она заслужила.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ибраим
01.01.2019, 02:37

Много депутатов ЖК за какие заслуги перед отечество???

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гоша
01.01.2019, 07:15

Батаканову Бурулуш Топчиевну = за что??? 

цифровое ТВ отвратительное вещание. 50 каналов был трёп! на деле не больше 10, которые как то вещают.

Очень много награжденных, мы что так хорошо живём??? по моему награду дают за прогресс, а не регресс! или этот хлам награды девать не куда? или показать доброту президента и становитесь в очередь... 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ас
01.01.2019, 14:00

312

Удивлен. Раима в списке нет.

Вы ошибаетесь кличка Раим Исаев генерал депутат и Президент ну Жеенбеков на новый год башню снесло еденицы заслуживающие уважение

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ислам
01.01.2019, 21:25

Все подхалимы и жополизы в этом списке. Предлагаю также выдать им почетные грамоты " Заслуженный жополиз " с присуждением пожизненной пенсии в 100 000 сомов.

Кроме смеха , ведь эти бездельники получают солидную надбавку к пенсиям по выходе на пенсию

Может надо отменить выдачу звания "народных" всяким певунам и фиглярам

Это просто смешно, сейчас же не коммунистическая партия у власти

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ответ Сабыру
02.01.2019, 11:54

Мусаев Сыртбай академик по науке Угождения, Умения изобразить ученого, Умиления при виде полезных людей.

+Шариков. его песня УУУ

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Домохозяйка
02.01.2019, 12:47

С юга много наград????

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Федя
02.01.2019, 16:07

За что депутатов базаркомов награждать?Раима что то нет?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Я рада
02.01.2019, 22:40

Топчугул Кочконбаевна ,искренне поздравляю вас с почётной наградой.Вы заслужили эту высшую награду

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ислам
03.01.2019, 01:44

Половина страны за рубежом батрачит а нашим чинушам-казнокрадам и жепжутатам нужны только награды и бешбармак. У кого совесть есть откажитесь от этих наград

0
Цитировать
дефолтная аватарка юзера
Патриот
05.01.2019, 11:50

Очень много почти 90 % с юга. В стране развал молодежь повально уезжает через десять лет будем практически безграмотными, зато все будут 5раз намаз читать одним словом лет на 100 ушли назад, очень жаль а какая страна была.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
НАВЕРХ  
НАЗАД