"Валидольный матч!" Сборная Кыргызстана покидает Кубок Азии - 2019, проиграв ОАЭ

Национальная сборная Кыргызстана по футболу покидает Кубок Азии - 2019, проиграв в 1/8 финала хозяйке турнира - сборной ОАЭ со счетом 3:2.

В стартовом составе сборной Кыргызстана на поле вышли Кутман Кадырбеков, Валерий Кичин, Тамирлан Козубаев, Мустафа Юсупов, Бекжан Сагынбаев, Кайрат Жыргалбек уулу, Фархат Мусабеков, Эдгар Бернхардт, Ахлидин Исраилов, Мирлан Мурзаев и Виталий Люкс.

Основное время закончилось со счетом 2-2. Счет в матче открыли хозяева турнира - Эсмаэль К. забил на 14-й минуте игры. 12 минут спустя наши сравняли счет - Мирлан Мурзаев забил в ворота ОАЭ. Во втором тайме усилиями Али Ахмет Махбута ОАЭ вырвались вперед, забив второй мяч. В дополнительное время гол полузащитника Турсунали Рустамова позволил перенести игру в экстра-тайм.

На 102-й минуте матча со стороны арбитра Фу Мин был назначен пенальти в ворота Кыргызстана. Игроку ОАЭ Ахмеду Халилу удалось реализовать полученный шанс. 18 минут спустя матч завершился. Сборная Кыргызстана официально покинула Кубок Азии - 2019.

Редакция Kaktus.media выражает слова поддержки и благодарности Национальной сборной Кыргызстана по футболу и Федерации футбола Кыргызской Республики. Вы подарили невероятные эмоции!