"Атамбаев - лидер, способный поднять народ". Поездка Лаврова глазами СМИ и политолога РФ

11630  31

В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров провел в Кыргызстане переговоры с руководством страны и выступил в Кыргызско-Российском Славянском университете. Прозвучавшие в ходе этого выступления слова министра о дружественных отношениях с Кыргызстаном и критика внешней политики США были вполне ожидаемы. Полной неожиданностью, в том числе и для Сергея Лаврова, стала поэтическая часть мероприятия. Сначала один из слушателей напомнил ему, что он не просто министр, но и поэт, одно из центральных произведений в творчестве которого - стихотворение "Посольский приказ". А затем еще два вопроса были заданы Сергею Лаврову в стихотворной форме. Вопросы из зала и ответы министра слушали и записывали корреспонденты "Ъ" Павел Тарасенко и Кабай Карабеков.

Министр в России больше чем поэт

В Бишкеке Сергей Лавров встретился с главой МИД Чингизом Айдарбековым и президентом Сооронбаем Жээнбековым, а также выступил перед студентами и профессорами Кыргызско-Российского Славянского университета. Он носит имя первого президента РФ Б. Н. Ельцина. Правда, перед входом в здание стоит памятник не ему, а Александру Пушкину. Перед приездом российской делегации вокруг памятника спешно рассыпали соль, чтобы высокие гости случайно не поскользнулись. А перед актовым залом была развернута фотовыставка, главным героем которой был президент РФ Владимир Путин: он был представлен на переговорах с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, саудовским принцем Мухаммедом бен Салманом... Была там и фотография сербского митинга, участники которого держали портреты президента Путина.

Возможность организовать подобное мероприятие кыргызам представится скоро: визит Владимира Путина в Бишкек запланирован на конец марта. В администрации Сооронбая Жээнбекова рассчитывают, что будет подписано 15 документов о "двустороннем сотрудничестве в военной, экономической и правоохранительной сферах, области регионального сотрудничества и внешнеполитического взаимодействия".

Посол республики в РФ Аликбек Дженшенкулов в разговоре с "Ъ" дал понять, что потенциал развития сотрудничества далеко не исчерпан: "Кыргызстан должен стать последовательным и ответственным партнером для нашего главного союзника - России. Как считает наш президент, только взаимное доверие позволит поднять взаимоотношения двух стран на новый уровень".

В понедельник в ходе выступления Сергей Лавров (кстати, почетный доктор Кыргызско-Российского университета) подробно расписал преимущества участия КР в интеграционных объединениях на постсоветском пространстве - Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). При этом он посетовал на то, что страны Запада особого желания сотрудничать не проявляют:

"Видим нежелание обращаться к таким форматам на равных. Высокомерие никого никогда не красило. Но придет время, и жизнь все расставит по своим местам". После этого министр вновь дал понять, что с Кыргызстаном-то никаких проблем нет. Он вспомнил слова кыргызского писателя Чингиза Айтматова, который писал: "С русским народом мы во всем едины - в труде, борьбе, мечтах".

Ректор университета активно призывал студентов не стесняться и задавать вопросы. Но те по-восточному скромно пропускали вперед преподавателей. Один из них преподнес Сергею Лаврову диски со своими произведениями. Его коллега констатировала, что "капиталистическая система находится на издохе", посетовала, что из-за волнений в Венесуэле под угрозой оказалось проведение в феврале Международной ассамблеи народов, выступающих за социализм, и спросила, планирует ли Москва "кардинальные меры" в ответ на вмешательство со стороны США в дела Боливарианской революции. Сергей Лавров ее, похоже, разочаровал, сказав лишь, что РФ и дальше будет отстаивать международное право и поддерживать попытки общенационального диалога.

Сергей Лавров комментировал фразами, которые не раз уже произносил. Но зал заметно оживился, когда присутствовавший на встрече местный публицист Леонид Калашников взял слово и рассказал собравшимся о малоизвестной стороне деятельности Сергея Лаврова - поэтической. Он с выражением зачитал одно из самых известных стихотворений министра "Посольский приказ" ("Был Посольский приказ, //и послы выполняли приказы, // Чтоб удельных князей // потеснее с Москвою сплотить...").

Прервать вдохновленного оратора не смог ни ректор, ни сам Сергей Лавров - обычно невозмутимый, но в тот момент, казалось, несколько смутившийся. С таким пафосом его стихи вряд ли читали даже в МИД и МГИМО.

Поэтический вечер (а точнее, день) продолжил другой выступавший: он зачитал два своих стихотворения, написанных специально к мероприятию в понедельник. "Вам, причастному к поэзии, // Хочу поведать поэтически: // Наш вуз порой идет по лезвию, // Не понимая, как фактически // Нам обеспечить соответствие // законам, правилам, что водятся, // в России и у нас", - начал он, после чего попросил предоставить университету (которому "уже поднадоело бедствовать и находиться враскоряку") "охранную грамоту", а также решить вопрос с военной кафедрой. У Сергея Лаврова конкретного ответа на эти просьбы не было - министр лишь сказал, что все вопросы можно отправлять в МИД, который займется ими вместе с профильными ведомствами.

Великий и все еще могучий

Все вопросы министру в университете задавали на русском языке. Да и в целом в Бишкеке с русским языком проблем нет. "Те, кто знает язык, говорят без ошибок и акцента, как дикторы на советском телевидении", - заявил один из дипломатических собеседников "Ъ". И заметил, что выдвинутая в конце января инициатива нескольких десятков оппозиционных движений и НКО лишить русский язык статуса официального не имеет никаких перспектив: "Это периодически вбрасывается в обсуждение одними и теми же людьми. И, понимаете, делают они это совсем не за рубли". С тем, что "идея маргинальна и вряд ли найдет в Кыргызстане широкую поддержку", согласился в разговоре с "Ъ" директор проекта по азиатской безопасности ПИР-центра Вадим Козюлин.

Сергей Лавров по итогам переговоров с Сооронбаем Жээнбековым отметил, что его "радует рост спроса в Кыргызстане на русскоязычное образование".

"Президент подтвердил нацеленность на продвижение русского языка в качестве языка национального общения, официального языка страны",- заявил российский министр.

И дал понять, что РФ также способствует лингвистической близости двух стран, ведь там сейчас обучается 16 тыс. кыргызстанских студентов.

Впрочем, расслабляться Москве не стоит. В Бишкеке, помимо российского, за студентов борются турецкий и американский университеты. При этом власти КР всячески настроены на диверсификацию связей. Так, в конце прошлого года президент Жээнбеков заявил, что Кыргызстан возобновит сотрудничество с США (соответствующее двустороннее соглашение было денонсировано в 2015 году по инициативе КР). А Европарламент в январе призвал Бишкек к избавлению от зависимости от РФ и Китая.

Сотрудничество по ряду аббревиатур

Как бы то ни было, пока Москва остается ключевым партнером Бишкека. "В политическом плане сотрудничество Бишкека и Москвы выглядит почти безоблачным. Больших разногласий нет", - заявил "Ъ" политолог Тамерлан Ибраимов. Москва, например, полностью поддерживает повестку председательства КР в ШОС, куда входят также Индия, Казахстан, КНР, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.

По словам посла Дженшенкулова, приоритеты КР - "повышение международного авторитета организации, развитие сотрудничества по борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, а также расширение взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и инвестиционных сферах". Это касается и ОДКБ, где КР также председательствует (Сергей Лавров в понедельник сказал, что заявленные Бишкеком приоритеты "отвечают интересам всех государств - членов организации").

Хотя серьезные разногласия по указанным темам вряд ли проявятся, Вадим Козюлин отмечает: "Есть определенные различия в видении ситуации, касающейся терроризма. В КР представители спецслужб считают, что Россия - это место, где культивируется терроризм, где террористы чувствуют себя относительно безнаказанно, потому что спецслужбы, не зная языка и не имея доступа к диаспоре, не могут плотно ими заниматься. Наши силовики придерживаются противоположной позиции".

Тем не менее собеседник "Ъ" заверил, что ШОС - подходящая площадка для обсуждения проблемы, так как в рамках организации создана и функционирует региональная антитеррористическая структура (РАТС).

"Кроме того, ШОС может рассматриваться как подходящая площадка для обсуждения мирного урегулирования в Афганистане", - добавил Вадим Козюлин.

Что же касается экономической повестки июньского саммита ШОС, то тут, как заверил "Ъ" бывший премьер-министр Темир Сариев, особое внимание стоило бы уделить вопросу создания финансовых механизмов ШОС - банка и фонда развития.

"Идея обсуждается давно. Нужно ускорить решение этих вопросов", - отметил Сариев. Немало надежд возлагается на новую редакцию программы торгово-экономического взаимодействия, решение о разработке которой приняли в конце прошлого года премьер-министры стран ШОС (см. "Ъ" от 13 октября).

Проблем в двустороннем экономическом сотрудничестве, на первый взгляд, также нет: в 2017 году товарооборот составил $1,6 млрд, что на 31,6% больше, чем годом ранее. Работает, по словам Сергея Лаврова, более 680 совместных предприятий, межрегиональные связи установлены между более чем 40 субъектами.

По словам посла Джекшенкулова, "совместные проекты есть в военной сфере, гидроэнергетике, сельском хозяйстве". "А наиболее крупными проектами, которые мы предлагаем российской стороне, остаются совместное строительство железной дороги Китай - Кыргызстан - Узбекистан, а также внутриреспубликанской железнодорожной сети", - добавил дипломат в разговоре с "Ъ".

Между тем, как и в случае с деятельностью ШОС, эксперты указывают на слишком медленное принятие решений. По словам политолога Ибрагимова, до сих пор "многие из крупных экономических проектов, заявленных ранее, не реализованы" - в частности, из-за "забюрократизированности процессов двустороннего взаимодействия". "Больших совместных экономических проектов не предвидится", - считает Вадим Козюлин, отмечая: в первую очередь ставка делается на работу ("усиление интеграции, снятие таможенных барьеров…") в рамках ЕАЭС.

Лишнее доказательство этого было получено 15 января, когда РФ передала кыргызстанским пограничникам (в рамках соглашения 2015 года об оказании КР технического содействия в связи с присоединением республики к ЕАЭС) 123 единицы автомобильной и инженерной техники.

Ровные отношения Москвы и Бишкека не выбила из колеи даже относительная внутриполитическая нестабильность в КР.

Напомним, победивший в 2017 году на президентских выборах Сооронбай Жээнбеков изначально пользовался полной поддержкой своего предшественника Алмазбека Атамбаева, но вскоре после победы вступил с ним в противостояние. В отношении целого ряда близких к Атамбаеву людей - в частности, бывших премьер-министров Сапара Исакова и Жанторо Сатыбалдиева, а также экс-мэра Бишкека Албека Ибраимова - были заведены уголовные дела по статье "Коррупция". Говоря об этом в конце прошлого года, президент Жээнбеков утверждал: речи о каком-то противостоянии кланов не идет, просто теперь в стране все равны перед законом. Тогда же он поддержал законопроект, предлагающий лишать экс-президентов неприкосновенности.

Вадим Козюлин отмечает: ситуация напоминает то, что было во время президентского правления Курманбека Бакиева - президента в 2005-2010 годах, который пришел к власти в результате революции тюльпанов, а в ходе следующей революции был свергнут и бежал из страны.

"Сейчас происходит замещение элиты примерно по тому же сценарию. Атамбаевская элита в бегах или тюрьмах и СИЗО. И Бакиев, и Жээнбеков - выходцы с юга. Учитывая разделение Кыргызстана на юг и север, можно ожидать беспорядков", - предсказывает Вадим Козюлин. И резюмирует: "Атамбаев - лидер, способный поднять народ (на митинги. - "Ъ"). А кыргызы это умеют и, даже сказал бы, любят".

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/386700Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
самат
12.02.2019, 17:30

Жээнбеков начал с того, к чему пришёл Акаев на 15 год правления, а Бакиев в 2008. Атамбаев не в том возрасте, чтобы перевороты переворачивать, но в стране достаточно других политиков непроатамбаевских  и они несомненно воспользуются тем, что жээнбеков завёл страну в экономический и кадровый кризис.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Асан
12.02.2019, 17:52

этот козюлин вообще не прав, его доводы не очем

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Как туз
12.02.2019, 17:57

Прочитав заглавие статьи удивился, с каких это пор кактусмедиа восхваляет Атамбаева как лидера способный поднять народ, а имелось то в виду, как оказалось,не с колен ?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
119
12.02.2019, 18:08

"Он хотел, закусив удила,

Свести Америку и Россию, 

Авантюра не удалась,

Но за попытку спасибо"

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
123
12.02.2019, 18:20

Что они могут предложить кроме войны? Пусть хотя бы стихи читает...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Арслан
12.02.2019, 19:25

"Сейчас происходит замещение элиты примерно по тому же сценарию. Атамбаевская элита в бегах или тюрьмах и СИЗО. И Бакиев, и Жээнбеков - выходцы с юга. Учитывая разделение Кыргызстана на юг и север, можно ожидать беспорядков", - предсказывает Вадим Козюлин. И резюмирует: "Атамбаев - лидер, способный поднять народ - 

 Как же точно сказано. Прям с языка сорвал. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Донателло
12.02.2019, 19:30

Вот даже в далекой России, где своих проблем достаточно, заметили что у нас все идет по Бакиевскому сценарию. Это не делает чести Жээнбекову. Все таки хочется надеяться, что наш президент образумится и пойдет по другому пути, не повторяя Бакиевскую судьбу. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Патриот
12.02.2019, 19:35

Не знаю как там при Бакиеве было, но сейчас Соке занимается лишь устранением политических оппонентов. Если была бы реальная борьба с коррупцией, то в первую очередь нужно было сажать брата президента и кошелька Раима! А без этого никто не поверит в слова о борьбе с коррупцией! 

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
бек
12.02.2019, 23:06

народ то он поднимет, таких же орков .. только вопрос способнны ли такие орки поднимать экономику , конечно нет . как говорится пздеть ,не мешки тоскать

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Народ
13.02.2019, 04:29

Народ то видет,что да как и к чему!

Жээнбеков реально не с того начал ,всё бы потихоньку,да потише глядишь никто бы и не думал о противостоянии))!

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Жизнь
13.02.2019, 05:58

Козюлин провокатор.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Интерес
13.02.2019, 08:49

Патриот

... А без этого никто не поверит в слова о борьбе с коррупцией! 

Да уже давно не верит народ.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кыргыз
13.02.2019, 09:13

Соке, народ не обманешь. Если исаковы, кулматовы, ибрагимовы виновны, пусть отвечают.

Но где справедливость, почему матраим-лимон и ему подобные не сидят. Вы обещали, что родственники не будут вмешиваться, но вмешательство Асилбека в выборы в наблюдательный совет КТРК, показал обратное.  А ведь народ хотел верить в тебя.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
лавров знает
13.02.2019, 09:54

Говорят Атамбаев пожаловался, что его советом никто не послушался и даже его сыновья и по этому у него проблема со здоровем.

Любитель давать советы, наверное, подзабыл что его тоже дали советы.

Речь идет о бурной деятельности, которые построили его сыновья — Сейтек и Сеит Атамбаевы, пользуясь статусом своего отца-президента.

его дети продолжают работать в «Автомашэнерго» у Атамбаева «самое больное место, по которому сильно бьют на протяжении четырех лет его президентства».

Отпрыск же, плевать хотел на «больное место своего отца», что Атамбаеву потом ничего не оставалось как смирится с этим  что его сын из принципа не уйдет с «Автомашэнерго»».

Этот человек слова, который обещал не вмешивать своих родственников?

Да и какое моральное право имеет Алмаз Атамбаев бросаться обвинениями, которые связаны с семейственностью, в принципе?

Все-таки «в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать»?

А Сеит Атамбаев как впился в электроэнергию себестоимостью 70 тыйынов и продавая ее предприятиям по 1 сому 70 тыйынов, так до сих пор и продолжает.

О том какие деньги можно срубить на перепродаже электроэнергии, наверное всем понятно.

А ведь, на просторах интернета давно гуляют майданные обещания Атамбаева-старшего снизить цену электроэнергии для населения до 70 тыйин за киловатт.

Почему об этом молчит наш честный Атамбаев.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Реальность
13.02.2019, 09:59

Бред. За все проделки АША никто за ним не пойдет.

Арслан

"Сейчас происходит замещение элиты примерно по тому же сценарию. Атамбаевская элита в бегах или тюрьмах и СИЗО. И Бакиев, и Жээнбеков - выходцы с юга. Учитывая разделение Кыргызстана на юг и север, можно ожидать беспорядков", - предсказывает Вадим Козюлин. И резюмирует: "Атамбаев - лидер, способный поднять народ - 

 Как же точно сказано. Прям с языка сорвал. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Анкарянка
13.02.2019, 12:34

Лавров,не смешите плиз. Атамбаев никчемный человек и никчемный лидер

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ner
13.02.2019, 16:12

Страна ещё один переворот не переживет,полная ж.па будет, и так в регионах уже все вопросы на лошадях решают, там власти как таковой нет, а каком превлечение инвестиций и развитие страны говорить.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Менталист
13.02.2019, 16:59

Да ладно Вам! У президента зонтик есть его спасет и нас спасет от невзгод.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
техник
13.02.2019, 17:12

Ну зачем после отставки, сидел бы дома не путался бы под ногами, ну зачем он хочет восстать если это произойдет он будет ходить так же как Бакиев и Акаев, за границей, 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
ананас
13.02.2019, 18:04

Одно могу точно сказать, если бы экс захотел сместить Сооронбая, то уже это случилось бы. Имея ресурсы экс молчит и просто ждет, пока Соке сам не не ликвидирует. Зря Соке с такой никчемной командой решил бодаться с сильным человеком в таких противостояниях. 

-3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Медер
14.02.2019, 08:44

бек

народ то он поднимет, таких же орков .. только вопрос способнны ли такие орки поднимать экономику , конечно нет . как говорится пздеть ,не мешки тоскать

А орки типа тебя и твоего хозяина могут поднять экономику? Или кроме выпячивания своих дебильных интересов у вас башка ничего не воспринимает? АША прав и народ его поддерживает!

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
paineapple
14.02.2019, 10:49

Атамбаев уже должен был сидеть спокойно а не совать свой нос куда попало, прошло его время время будущего лучше присматривал бы за своими сыновями они народ мучают поднимая цены на электричество делая точности и на оборот что сказал Атамбаев, Когда то Атамбаев говорил что электричество подешевеет а сейчас его сын поднимает цены на токие уровни что даже милионер заплачит когда увидет счет на электроэнергию

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тупость
14.02.2019, 18:48

Так Атамбаев в прошлом году, когда посадили Сапара Исакова, Албека Ибраимова, водителя Атамбаева, Кулматова и других, организовал митинг у его Форума, вот только тогда никто туда не пришел.

Единственное почему может выйти народ это из-за воровства и ошибок данной власти, вот уже начудили с кодексами, и так по-маленьку будут косячить, а гнев народа копиться.

Просто как обычно надежда у Атамбаева во-время объявить себя главным революционером, как было в 2010 году.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кен
14.02.2019, 20:16

Ну тряхнуть стариной он сможет и народ за собой повести. Лишь бы денег хватило. А то всё подорожало нынче.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Жеембаев Сейтек Асылбекович
15.02.2019, 00:02

Лавров не знает ?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кармиз
15.02.2019, 01:18

От этих переворотов никакого толку. В лучшем случае будет минимальный ущерб (если пройдет быстро и безболезненно). Но лучше точно не становится. Происходит замена шила на мыло, так это лучше всего описать. Менять нужно что-то в Системе!, а не отдельных людей

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кг
15.02.2019, 08:15

По 5000 тыш.на рожу и все пойдут на майдан за 2 дня выгонят, у людей опыт есть,а денег и работы нет,президентом стать 26 лимон$ а выгонять с кресло 5000$

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кг
15.02.2019, 08:15

По 5000 тыш.на рожу и все пойдут на майдан за 2 дня выгонят, у людей опыт есть,а денег и работы нет,президентом стать 26 лимон$ а выгонять с кресло 5000$

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
leha
15.02.2019, 16:08

Какой тупой идиот написал это. Думаешь, народ такой идиот, как ты и ничего не понимает? Все прекрасно знают все

лавров знает

Говорят Атамбаев пожаловался, что его советом никто не послушался и даже его сыновья и по этому у него проблема со здоровем.

Любитель давать советы, наверное, подзабыл что его тоже дали советы.

Речь идет о бурной деятельности, которые построили его сыновья — Сейтек и Сеит Атамбаевы, пользуясь статусом своего отца-президента.

его дети продолжают работать в «Автомашэнерго» у Атамбаева «самое больное место, по которому сильно бьют на протяжении четырех лет его президентства».

Отпрыск же, плевать хотел на «больное место своего отца», что Атамбаеву потом ничего не оставалось как смирится с этим  что его сын из принципа не уйдет с «Автомашэнерго»».

Этот человек слова, который обещал не вмешивать своих родственников?

Да и какое моральное право имеет Алмаз Атамбаев бросаться обвинениями, которые связаны с семейственностью, в принципе?

Все-таки «в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать»?

А Сеит Атамбаев как впился в электроэнергию себестоимостью 70 тыйынов и продавая ее предприятиям по 1 сому 70 тыйынов, так до сих пор и продолжает.

О том какие деньги можно срубить на перепродаже электроэнергии, наверное всем понятно.

А ведь, на просторах интернета давно гуляют майданные обещания Атамбаева-старшего снизить цену электроэнергии для населения до 70 тыйин за киловатт.

Почему об этом молчит наш честный Атамбаев.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
ЭЭЭЭ
16.02.2019, 15:14

оказца и в москве есть тупые дебилы как ВАДИМ КоЗЮЛИН, н только у нас больные шизы президенты. Лаврова знаем. а откуда свалился козулин, позорище РФ?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Шахмырза Мырзакул
16.02.2019, 19:07

Тупость… Единственное почему может выйтинарод это из-за воровства и ошибок данной власти, вот уже начудили с кодексами,

и так по-маленьку будут косячить, а гнев народа копиться…  КармизОт этих переворотов никакоготолку. … Менять нужно что-то в Системе!, а не отдельных людей Власть имущие решили тупоисполнять поручения, проявлять формальныйподход при реализации проекта по Безопасному городу, поскольку не удосужились состояние

дороги привести в соответствие со стандартными требованиями видеонаблюдения. Народ теперь начал раздражаться от ошибок власти по использованиювидеокамеры на улицах, которые опустошают карманы простых людей. Простые люди

послушные и не конфликтные, чем богатые и власть имущие, поэтому свои недовольства

пока гасят на внутреннем уровне. Состояние простыхлюдей власть имущие могут почувствоватьна себе, если они тоже на работу начнут ходить с общественным или частным транспортом,

поскольку в стране отсутствует государственная пассажироперевозка. По проекту Безопасный город власть имущие допустилиначало нового движения коррупционных деяний по новому витку спирали развития

коррупции. Руководство страной по принципу много партийности в свое время также

допускало начало нового движения по новому витку спирали развития в высших ветвях

власти. Последствия аналогичных экспериментов непредсказуемы и опасны.   

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
НАВЕРХ  
НАЗАД