Чемпионат Азии по борьбе. У Кыргызстана уже три медали

В Сиане (Китай) проходит чемпионат Азии по борьбе. За три дня чемпионата спортсмены Кыргызстана завоевали три медали. Об этом сообщается на сайте Объединенного мира борьбы (United World Wrestling).

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова в третий день чемпионата Азии завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 68 килограммов. В полуфинале она уступила японке Саре Дошо, которая впоследствии завоевала золото. А в схватке за бронзу Жуманазарова взяла верх над Ириной Казюлиной из Казахстана.

Ранее бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 79 килограммов завоевал другой кыргызстанец Ойбек Насиров. Еще один представитель КР Алигаджи Гамигаджиев в финале в весовой категории до 86 килограммов уступил иранцу Камрану Горбану Гасемпуру и в итоге завоевал золото.

Сегодня, 26 апреля, в рамках чемпионата Азии стартуют соревнования по греко-римской борьбе.