Колумбийский университет использовал интервью Жалилова для анонса лекции о многоженстве
В Колумбийском университете студентам прочитали лекцию о многоженстве в Средней Азии. Информацию о лекции проиллюстрировали кадром из интервью Чубака Жалилова.
На сайте университета содержится информация о лекции. Она прошла 1 мая в Институте Гарримана при Колумбийском университете. Лектором была доцент политических наук Вермонтского университета Мишель Коммерцио. Она проводила исследование многоженства в Центральной Азии.
"Хотя ученые сходятся во мнении, что многоженство практикуется в постсоветской Центральной Азии, они не изучили причины или последствия этой семейной практики в деталях. Мишель Комерсио расскажет о своем исследовании полигамии в Кыргызстане", - говорится в приглашении.
Приглашение на лекцию было проиллюстрировано кадром из интервью Чубака Жалилова, в котором он рассказывает о второй женитьбе. В Сети нет видео лекции и не известно, какое место в исследовании о многоженстве в Кыргызстане занимает кейс Чубака Жалилова.
Напомним, экс-верховный муфтий Чубак Жалилов в 2017 году женился во второй раз, не разводясь при этом с первой женой. Также он пропагандировал многоженство и призывал мужчин брать в жены одиноких женщин, которым нужна поддержка. Когда на него начались нападки, Жалилов намекнул, что он не единственный, кто живет с несколькими женами. В одном из интервью он сказал, что благословлял вторые браки депутатов парламента и других известных людей. Имена двоеженцев, правда, не раскрыл.