Кыргызстан занял второе место в индивидуальной гонке "Танкового биатлона"

На военном полигоне Алабино Московской области 4 августа завершились четыре заезда индивидуальной гонки конкурса армейских международных игр - 2019 "Танковый биатлон", где военные из Кыргызстана показали хорошие результаты.

"Танковый биатлон" состоит из трех этапов. Первый представляет собой индивидуальную гонку: в нем участвуют все команды. На втором этапе соревнуются по три танковых экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа. В финальной эстафете участвуют четыре команды.

В этом году команды-участницы "Танкового биатлона" впервые разбиты на два дивизиона, согласно занятым местам в предыдущем 2018 году.

В первом заезде принимали участие команды России, Кыргызстана, Армении, Ирана. Победительницей заезда стала команда из РФ - с результатом 18 минут 55 секунд. Вторым пришел экипаж из Кыргызстана - 25 минут 37 секунд. Тройку призеров замкнули армянские танкисты, четвертое место осталось за участниками из Ирана.

У Кыргызстана будет еще несколько заездов. 30 августа состоится итоговый заезд, на котором определится победитель соревнований.

Всего в конкурсе принимают участие команды из 25 стран: России, Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кубы, Кувейта, Лаоса, Мьянмы, Монголии, Сирии, Сербии, Судана, Таджикистана, Уганды, Узбекистана, Шри-Ланки и ЮАР.