Сотрудницу Минсельхоза приравняли к рангу замминистра, чтобы отправить в поездку в Китай?

5492  9

В социальных сетях появилась фотография справки, согласно которой должность заведующей отделом продовольственной безопасности Министерства сельского хозяйства и мелиорации Анаркуль Беккулиевой приравняли к рангу замминистра.

Автор сообщения пишет, что заведующая отделом продовольственной безопасности Министерства сельского хозяйства и мелиорации Анаркуль Беккулиева собиралась поехать на международную ярмарку в Китай. Но организаторы оплачивали только приезд представителя ведомства в ранге замминистра, и для этого Беккулиевой выдали справку о том, что ее должность соответствует рангу замминистра. Справку подписал замминистра Амангелди Исаев. Организаторы ярмарки, засомневавшись в этом, направили дополнительный запрос в Министерство иностранных дел.

Отметим, документ в Facebook опубликовала пользовательница под именем Айдана Асановна. Этот аккаунт появился недавно, судя по всему, он фейковый. Нет фотографий пользовательницы, есть всего лишь два подписчика, а все публикации критикуют деятельность Эркинбека Чодуева, который несколько месяцев назад возглавил Минсельхоз.

В Министерстве иностранных дел не стали отвечать, поступал ли в действительности такой запрос. В Министерстве сельского хозяйства сообщили, что создана комиссия, которая занимается этим вопросом.

"Комиссия изучает этот документ. По результатам проверки станет известно, фиктивна справка или нет, насколько она правомочна и обоснованна", - сказали в ведомстве.

Напомним, в прошлом году возник скандал из-за незаконных командировок. В отставку отправили министра социального развития Таалайкуль Исакунова, ее заместителя Лунару Мамытову.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/395638Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Вот
06.08.2019, 10:29

Ни фига себе чуваки.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
боб
06.08.2019, 10:36

наличие самой такой справки подписанной замминистра, уже повод гнать в шею таких работников, которые ставят личные интересы выше государственных, а министр вообще недалёкий, раз пошёл на такое

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
яяя
06.08.2019, 10:47

Проституция запрещена на рабочем месте

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Манас
06.08.2019, 11:13

Бестолковое министерство, умеют только своих на заграничные поездки нахаляву отправлять а не работать!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
123
06.08.2019, 11:23

В других источниках пишут, что она его любовница и все в министерстве это знают. Правда ли это?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
совесть
06.08.2019, 12:16

Нужно уволить и ее и министра без права на восстановление в гос. структурах.Превратили страну в бордель. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
еть
06.08.2019, 14:42

министр пахал на телице, а ему надо пахать на поле... не той головой думает...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Макс
06.08.2019, 15:06

минсельхоз это какое-то проклятое место. черная дыра для бюджета и никаких результатов.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Жива
08.08.2019, 23:59

А у нас как всегда матраима миллиарды укравший даже не вызывают надопрос откудатакое богатство работая в госслужбе а мелкую чиновницу Не поехала же а хотела мож ехать в китай поймали и надо жестко наказат. Где закон работает??. Кто богатый даже не судят. Если я украду батон в магзике уверен осудят. Поэтому комменты пишут не зная ситуации или же как всегда ее завистники . У нас на это мастеров увы мноого.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
НАВЕРХ  
НАЗАД