Силовики вывезли Алмазбека Атамбаева из Кой-Таша в Бишкек. Фото и видео
KG

Силовики вывезли Алмазбека Атамбаева из Кой-Таша в Бишкек. Фото и видео

Все самое интересное в Telegram
Силовики вывезли Алмазбека Атамбаева из Кой-Таша. С ним в машине находятся Кундуз Жолдубаева, Фарид Ниязов, Алга Кылычев, передает корреспондент Kaktus.media с места событий.

Медикам о пострадавших неизвестно, они говорят, что после штурма больше раненых нет, кроме тех пятерых, что доставлены в 4-ю горбольницу.

По информации редакции, Атамбаева вывезли через Ысык-Атинский район, так как другие дороги в город перекрыты, его везут в ГСУ МВД.

Представитель СДПК Кундуз Ажибекова предложила неравнодушным гражданам прийти к зданию МВД и поддержать Атамбаева.

На видео члена СДПК Адиля Турдукулова Фарида Ниязова заводят в ГКНБ.

Напомним, вечером 7 августа и ночью 8 августа в Кой-Таше спецназ ГКНБ пытался задержать бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Его сторонники явно готовились к штурму и оказали яростное сопротивление. Сторонники Атамбаева взяли в заложники шестерых спецназовцев. На 10:30 к врачам обратились 52 человека. Один спецназовец погиб. Инциденты были зарегистрированы в ЕРПП по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", "Взятие заложников", "Массовые беспорядки", "Хулиганство" и "Угроза или насилие в отношении представителя власти" Уголовного кодекса КР. Сторонники Атамбаева были намерены идти к "Белому дому" и требовать отставки властей.

Дело Атамбаева (969 статей)
Алмазбеку Атамбаеву вынесли приговор по делу Батукаева
17 Апреля 2025, 19:27
Кадыр Атамбаев: По делу Кой-Таша судят не тех, кто стрелял, а тех, в кого стреляли
16 Апреля 2025, 21:02
Суд по кой-ташским событиям. Прокуроры попросили для подсудимых от десяти лет тюрьмы
14 Апреля 2025, 18:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/395958