Премьер освободил Аманбая Кайыпова от должности полпреда правительства в Нарынской области
KG

Премьер освободил Аманбая Кайыпова от должности полпреда правительства в Нарынской области

Все самое интересное в Telegram

Аманбай Кайыпов освобожден от занимаемой должности полномочного представителя правительства Кыргызской Республики в Нарынской области Кыргызской Республики согласно поданному заявлению. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Напомним, 4 сентября Kaktus.media сообщал со ссылкой на собственные источники в правительстве, что полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов ушел в отставку по собственному желанию.

В социальных сетях кыргызстанского сегмента и в некоторых СМИ писали, что Аманбай Кайыпов покинет пост главы Нарынской области из-за неспособности справиться с ситуацией на месторождении Солтон-Сары. Кроме того, недавно произошел скандал с открытием в Нарынской области школы в контейнере.

Назначения и отставки (2011 статей)
В ГП "Кыргызфармация" назначен новый руководитель
12 Марта 2025, 18:48
Член ЦИК написал заявление об уходе
12 Марта 2025, 14:18
Тимур Мадяров назначен мэром Каракола
12 Марта 2025, 10:45
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/397398