Мальчик случайно раскрыл дело о пропавшей 27 лет назад женщине
Осенью 1992 года жительница Британской Колумбии (Канада) Джанет Фаррис на своей машине отправилась на свадьбу в соседнюю провинцию Альберта, но до места так и не добралась, бесследно исчезнув. Следователи изучили весь маршрут, но никого не обнаружили.
В августе этого года Макс с матерью Нэнси плавал по озеру Гриффин на лодке и вдруг заметил под водой затопленный автомобиль. Мама подростка предположила, что это легковушка, утонувшая после ДТП в 2009 году. Женщина поведала о находке полицейскому, который навестил их дома через пару дней.
Днем 21 августа группа стражей порядка вместе с мальчиком отправилась к месту, где он видел автомобиль, но из-за яркого солнца им ничего не удалось разглядеть. Тогда Макс взял свою GoPro-камеру и нырнул в воду, школьник сделал кадры, которые убедили правоохранителей в том, что его слова не выдумка.
Через несколько дней эвакуационная служба подняла на поверхность черную Honda Accord. В салоне обнаружили труп Джанет Фаррис, которая без вести пропала осенью 1992 года.
Сын погибшей женщины предположил, что она могла съехать с дороги в результате ДТП или уснуть. "Хуже всего было не знать", - признался мужчина, которому недавно исполнилось 62 года.