15-летняя Нурдана из детского дома найдена. Ее нашли в Оше
15-летнюю Нурдану из детского дома нашли в Оше. Об этом сообщили в УВД Ошской области.
Как уточняется, 17 сентября с заявлением в Узгенское ОВД обратилась воспитательница детского дома села Мырза-Аке, которая сообщила, что 13 сентября примерно в 18:00 из детского дома ушла ученица 9-го класса, 2004 года рождения.
В ходе розыска сегодня, 26 сентября, Нурдана была найдена в Оше милиционерами и передана своей матери, которая прилетела из России.
Kаktus.media сообщили в милиции, что воспитательница детского дома обратилась с заявлением в ОВД только через четыре дня. Ее действиям будет дана юридическая оценка.
"Насколько мы знаем, воспитательница думала, что Нурдана вернется, и когда поняла, что этого не будет, то пришла в милицию", - рассказали в УВД.
В УВД подчеркнули, что на данный момент с Нурданой будут работать психологи. Установят, какие условия в детском доме были у девочки и других детей и почему она сбежала.