Ураааа! 2:1. Кыргызстан одолел Монголию. Как это было (трансляция)

Сегодня, 15 октября, национальная сборная Кыргызстана по футболу играет с командой Монголии.

Отборочный матч на чемпионат мира - 2022 и Кубок Азии - 2023 проходит в Улан-Баторе (Монголия).

• Виталий Люкс.

Во время жеребьевки на ЧМ-2022 и Кубок Азии - 2023 сборная Кыргызстана попала в группу F вместе с Японией, Таджикистаном, Мьянмой и Монголией. Свой стартовый матч кыргызстанцы уступили сборной Таджикистана. Во втором матче кыргызстанцы разгромили Мьянму в Бишкеке со счетом 7:0, в настоящее время делят третье место с Монголией в группе.

Результаты отборочных игр:

Монгольская футбольная федерация ведет прямую трансляцию футбольного состязания.

На Telegram-канале Федерации футбола КР идет текстовая трансляция.

Первый гооол!

На 15-й минуте Гулжигит Алыкулов открывает счет в матче. 1:0 в пользу Кыргызстана.

"Мурзаев шикарно проходит по флангу, врывается в штрафную и отдает проникающий пас. Алыкулов замыкает прострел - 1:0", - говорится в трансляции ФФ КР.

14:42
15.10.2019
42-я минута матча

Футболисту Алыкулову понадобилась помощь медицинского персонала сборной.

14:42
15.10.2019
Еще один гооол!

Пробивает штрафной Эдгар Бернхардт, мяч отскакивает Мусабекову. Тот бьет рикошетом на Мурзаева. Мирлан Мурзаев забивает второй гол.

Счет 2:0 в пользу Кыргызстана. Голы на счету Гулжигита Алыкулова и Мирлана Мурзаева.

Первый гол Монголии(((

Забивает капитан сборной Монголии с пенальти - 1:2. Ведет в счете Кыргызстан.

15:24
15.10.2019
Монголы в перерыве провели работу над ошибками?

Видимо, в перерыве монголы провели работу над ошибками. Три очень активных атаки за пять минут. И каждая из них могла закончиться голом в ворота Кыргызстана. Один раз ситуацию спас Козубаев, который выбил мяч в штрафной. А два других раза нам просто повезло. Ребятам надо собраться.

15:29
15.10.2019
Замена у Кыргызстана

Вместо Алыкулова на поле выходит Муролимжон Ахмедов.

15:33
15.10.2019

Опасный момент. Был реальный шанс забить. Виталий Люкс передал пас, Ахмедов пришел на помощь, но пробил мимо ворот.

15:37
15.10.2019

Ну-ну-у.... Эээээх. Вратарь Монголии отразил отличную атаку Кыргызстана.

15:44
15.10.2019
Люкса заменили

Если вы смотрите футбол только ради Виталия Люкса, то этот матч вы можете больше не смотреть. Вместо Люкса на поле вышел Турсунали Рустамов. Вы его помните, в игре с ОАЭ он забил гол, который позволил перенести игру в экстра-тайм.

15:46
15.10.2019
15:48
15.10.2019
Последние минуты матча

Монгольских болельщиков сейчас порвет: наши откровенно тянут время.

15:49
15.10.2019
Еще три минуты добавленного времени

Судья добавил три минуты. Пережить бы их: наши просто стараются выпнуть мяч подальше от своих ворот.

15:52
15.10.2019
Время на последнюю атаку

Три минуты истекли, но у монголов последняя атака.