Проблема с затоплением Токмака не решена. Мэрия продала землю, где проходит дренаж
Сообщение в Call-центр прислали жители Токмака.
Они рассказали, что на пересечении улиц Жантаева и Комсомольской проходят дренажные системы для отвода грунтовых вод, которые спасали город от затопления.
Жители утверждают, что управление муниципальной собственностью Токмака продало этот участок. Новый хозяин закопал эти дренажи и хочет строить на этой земле торговый центр.
"Ранее эти дренажи уже были закопаны, и наши дома утопали в воде. Подвалы, где проходят отопительная и канализационная система, электричество, были затоплены водой. Мы обращались в УМС и с помощью МЧС эти дренажи нам откапывали, что спасло наши дома от затопов", - рассказывают люди.
Сейчас их дома снова под угрозой, а многочисленные обращения в мэрию, Госэкотехинспекцию и прокуратуру не дают результатов.
Жители Токмака просят вышестоящие органы разобраться в их многолетней проблеме.
Фото затопления дома в Токмаке для главной страницы взято из новости, опубликованной в 2017 году.