Успейте сменить временные права на постоянные. Пока очередей в "Унаа" нет
Как оказалось, в зале (4 февраля в обеденное время), где происходит смена водительских прав, совершенно пусто. Места у окошек пустовали и на скамейках никого не наблюдалось. В пресс-службе ГРС нам сообщили, что в день менять права приходят от 90 до 200 человек и никакого столпотворения не наблюдается, но 15 февраля они ожидают огромных очередей.
Второй пункт, который мы посетили, - бишкекский отдел ГП "Унаа" по адресу: пр. Победы, 121.
Здесь людей побольше, но все равно не критично. Почти половина кресел в зале пустые. Но следует отметить, что здесь меняют старые права на новые, а также выдают первичные.
ГРС настоятельно просит автовладельцев как можно скорее заменить временные права на постоянные.
Напомним, с 9 декабря начался прием заявлений на выдачу водительского удостоверения нового образца. Срок изготовления составляет четыре рабочих дня без учета дня приема документов. О готовности документа заявитель получит SMS-уведомление на мобильный номер.