Прогноз погоды в Бишкеке на 19 февраля
Штормовое предупреждение
В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками до 21 февраля в горных районах, на автодорогах Бишкек - Ош 121-138 км (перевал Тоо-Ашуу), 198-265 км (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан), Мырзаке - Кара-Кулжа - Алайкуу 45-115 км, Ала-Бука - Каныш-Кыя 68-99 км (перевал Чапчыма), Красная Горка - Ак-Таш 1-4 км, Каракол - Энилчек 64-90 км (Чон-Ашуу) сохраняются сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления.
На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами в 500 метров.
Бишкек
19 февраля, среда
Днем +2...+4 °C, без осадков. Ветер западный 5-10 м/с.
20 февраля, четверг
Ночью -4...-6 °C, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
Днем +10...+12 °C, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
21 февраля, пятница
Ночью -1...+1 °C, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
Днем +15...+17 °C, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
22 февраля, суббота
Ночью +2...+4 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.
Днем +16...+18 °C, без осадков. Ветер западный 2-7 м/с.
23 февраля, воскресенье
Ночью -1...+1 °C, дождь со снегом. Ветер западный 4-9 м/с.
Днем +9...+11 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.
Прогноз погоды по Кыргызстану на 19-23 февраля
19 февраля днем в отдельных районах Иссык-Кульской области снег, по остальной территории без осадков. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей туман. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы. Ветер западный 2-7 м/с, по акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20 м/с.
20-21 февраля и 22 февраля ночью без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
22 февраля днем на большей части территории Таласской, Ошской, Джалал-Абадской областей, в отельных районах Баткенской области дождь, в горных районах Чуйской области и в предгорных и горных районах Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей снег. В Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков.
23 февраля ночью на большей части территории Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей дождь, снег, в предгорных и горных районах снег, в отдельных районах Иссык-Кульской, Нарынской областей снег.
23 февраля днем без осадков. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.
Подробный прогноз погоды по стране смотрите на официальном сайте Кыргызгидромета.