Посольство США: Кыргызстанцы могут участвовать в лотерее Green Card 2022 года
Посольство США в Кыргызстане ответило на вопрос касательно участия кыргызстанцев в лотерее Green Card 2022 года. Свой ответ они опубликовали на официальной странице в Facebook.Напомним, 31 января Соединенные Штаты Америки ввели ограничения по выдаче иммиграционных и грин-карт (Diversity Visa) - виз, которые приостанавливают въезд иммигрантов из Кыргызской Республики. 22 февраля эти ограничения вступают в силу.
По информации посольства, граждане Кыргызстана имеют право принять участие в лотерее Green Card 2022 года.
Лотерейный период стартует либо в октябре, либо в ноябре 2020 года.
Но при этом нужно отметить, что в случае победы в лотерее победитель не сможет эмигрировать в США, пока действуют визовые ограничения (прим. Kaktus.media).
Ограничения не касаются виз, с помощью которых можно отправиться в путешествие по США, для учебы или программ по обмену.
Ограничение выдачи виз в США
(22 статьи)
Сокращение визы для кыргызстанцев. МИД обсудил с послом США изменения в визовой политике
12 Июля 2025, 11:56
С 10 лет до 3 месяцев: почему США изменили визовый режим для Кыргызстана?
10 Июля 2025, 13:18
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/406556