Юные кыргызстанские танцоры взяли золото на турнире в России

Отличные результаты показали кыргызстанские танцоры на международном турнире по спортивным бальным танцам "Кубок латинского квартала - 2020". Об этом сообщает глава Федерации танцевального спорта Кыргызстана Сергей Титунин.

Турнир прошел в Красногорске (Россия) с 20 по 23 февраля 2020 года. В нем приняли участие спортсмены из 21 страны мира и 31 региона Российской Федерации, всего 2 528 пар.

Спортсмены из Кыргызстана достойно представили страну на международной арене.

Танцевальная пара - Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова - в категории "Восходящие звезды RS", Юниоры 2+1, латиноамериканская программа, открытый класс, заняла 1-е место из 88 пар. В категории "Юниоры-2", до В класса, латиноамериканская программа, они заняли 1-е место из 60 пар.

Танцевальная пара Чолпонбаев Говард и Нурланова Айбике в категории "Восходящие звезды RS Юниоры 2+1", Европейская программа, открытый класс, заняла 2-е место из 70 пар.

Взрослая танцевальная пара - Шефлер Александр и Мельникова Кристина - в категории "Взрослые", до А класса, латиноамериканская программа, заняла 3-е место из 56 пар, в категории "Взрослые", до А класса, Европейская программа, была четвертой в финале из 33 пар.