Кубатбек Боронов ответил, будет ли продлеваться карантин
Сегодня, 8 апреля, проходит пресс-конференция вице-премьер-министра Кубатбека Боронова по поводу текущей ситуации в связи с распространением коронавируса и режимом чрезвычайного положения. Ему задали вопрос, будут ли продлеваться карантин и режим чрезвычайного положения.
"Однозначно сказать затрудняюсь, потому что это все зависит от того, как мы все будем действовать при чрезвычайном положении. Если население будет четко придерживаться предписаний медицинских работников и со стороны правительства и госорганов будет организована четкая работа, тогда мы быстро закончим, скажем, с этой проблемой. Естественно, это зависит не только от правительства, а как мы уже говорили и все время говорим, и от населения тоже. От них только лишь одна просьба или требование: четко соблюдать предписания медработников", - ответил Боронов.
На 8 апреля выявлено 42 новых случая заражения коронавирусом. Итого - 270. Из них 32 медика. Из больниц за весь период выписаны 25 человек. Умерли четверо.