"Вефа" получила срок". За что горожане пожаловались на торговый центр
Как сообщается, в мэрию поступает множество обращений горожан по поводу общего состояния прилегающей территории торгового центра "Вефа". Жалуются на плохое состояние брусчатки, отсутствие зеленых зон и хорошего освещения, а недавно не стало и скамеек.
Санпатруль выехал на место, проверил состояние территории, выписал предписание на проведение ремонта и покраску скамеек, стационарных урн, а также провел разъяснительную беседу с администрацией торгового дома о правилах чистоты и порядка в радиусе десяти метров, сказано в сообщении.
Как рассказали представители "Вефы", скамейки и урны были демонтированы, так как они устарели и пришли в негодность. Но до 5 июня территорию приведут в порядок и установят все новое, заверили проверяющих.
Мэрия напоминает, что, согласно правилам благоустройства столицы, все обязаны содержать прилегающую территорию в пределах десяти метров в чистоте.
Телефоны санитарно-экологического патруля мэрии: 0312 65 81 59, 0705 564 756.
По районам:
- Первомайский - 0555 404 818;
- Свердловский - 0551 551 745;
- Октябрьский - 0500 210 470;
- Ленинский - 0500 085 580.