Общественный транспорт в Бишкеке перегружен

Call-центр: в общественном транспорте толпа из-за нового графика работы

29496  57

Сообщение в Call-центр прислал читатель.

Он возмущен графиком работы общественного транспорта, который установили в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

"Люди едут как селедки в бочке. Мы смогли сесть только в третий автобус, потому что в первых двух мест не было вообще", - сообщил он.

Мужчина уверен, что в такой тесноте риск заразиться еще больше, чем обычно.

Общественный пассажирский транспорт (троллейбусы, автобусы, маршрутные такси) в будние дни будет работать с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00. В субботу и воскресенье автобусы, троллейбусы, маршрутки и организованные службы такси работать не будут.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/416339Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Карма: +512
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 659
Минусов: 147
Комментариев: 635

Я так и думала, что так будет. Это было вполне очевидно. Тут другие меры нужны, а не ограничения по времени. Например, пусть сотрудники милиции ездят в общественном транспорте и штрафуют тех, кто без масок. А людей только чтобы на сидячие места брали.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Город
02.07.2020, 21:36

Ужас, нет мэрия будто специально ад создаёт в Бишкеке!!! Понятно же и дураку, что теперь в сутки 1000 человек с вирусом будут, режим движения транспорта надо было учесть наоборот, чтобы не забивать до отказа, какая там дистанция, всем надо работать, готовится к осенне- зимнему периоду, нет блин график потупому установили, блин может аппарат мэрии в Ош отправим, а их сюда

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Катя
02.07.2020, 21:37

этого и стоило ожидать

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Боб
02.07.2020, 21:38

Боронова запихайте туда вместе с абдикаримовым

+8
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
John
02.07.2020, 21:42

Дык это очевидно было. Всём очивидно, кроме придурка мэра.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
сволочи
02.07.2020, 21:42

Опять бьют по самым уязвимым слоям населения. Эффект обратный, зато видимость, что работают создать пытаются

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
02.07.2020, 21:44
Карма: +35
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 41
Минусов: 6
Комментариев: 25

К сожалению у нас тупой премьер.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
ДА
02.07.2020, 21:51

Власти с коменданто-премьером и 120 жопализов -

придурки.

Они это делают специально, чтобы заразить побольше народа чтобы опять по новой получать &&&.

И Китай не в тему обещал 2миллиарда &&& тем кто наиболее пострадает от Ковида. Вот наши придурки и загорелись желанием получить их и сделают всё всё всё, чтобы их получить. Вот вам и доказательство -фото как надо увеличить число вирусных.

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бекас
02.07.2020, 21:54

Всё логично и предсказуемо.....

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Каха
02.07.2020, 22:06

Это же алгоритм его опять беспонтовый

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мэрия. Жги дальше.
02.07.2020, 22:32

Что и следовало ожидать. 

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Манас
02.07.2020, 22:43

Это было ожидаемо. У нас в стране все делают через одно место. Почему бы тем людям которые приняли такое решение, самим проехаться.

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
123654
02.07.2020, 22:49

тупой еще тупее

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
A
02.07.2020, 23:41

Надо просто временно поднять цену на проезд до 20 - 30 сомов . Повторяю ВРЕМЕННО !

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Алекс
02.07.2020, 23:44

Такими стараниями вам скоро не кем будет править!!!

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тигрица
02.07.2020, 23:45

Всех в отставку! Срочно.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
322
02.07.2020, 23:46

Так премьер и мэр самые настоящие диверсанты, уже одну часть денег получили-присвоили, ждут вторую часть. Внешних врагов не надо, враги внутри ввиде нашего правительства. А лодочник уже, наверно, яхту или крейсер купил для себя тупорылого.

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ваван авторынок
02.07.2020, 23:57

Народ привет!. У меня нет слов, только мат. Когда закончится этот маразм и начнутся адекватные действия???.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
человек
03.07.2020, 00:09

до того как вводили эту меру, один человек писал об этом. а кто вводил даже не подумали об этом. очевидно теперь что они все законы копируют у раши, своих идей нет

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Красавчик
03.07.2020, 00:19

Надо запретить общественный транспорт больные не смогут ходит пешком, а то они ездят на транспорте и всех заражают думая что это ОРВИ.

-4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Справедливость
03.07.2020, 00:27

В Стамбуле турецкие власти делают наоборот!!! Они выводят на линию весь имеющийся транстпорт, чтобы люди ехали с дистанцией... Вот этот народ, который едет в общественном транспорте самый важный обслуживающий, создающий персонал... .если они заболеют весь город останется без электричества, хлеба и т.п. Премьер, мэры о чем думаете вообще??? 

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бек
03.07.2020, 00:28

До сих пор мозги не работают, это уже неизлечимо. Сколько еще экспериментов будет.

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Паучок
03.07.2020, 00:33

Хорошо, что я сегодня не при делах, но транспорт-это мина ускоренного действия однозначно! Но я хочу обратить внимание на праздно катающуюся молодежь и людей старческого возраста, траллики забиты старушками едущими на базар, неужели с возрастом притупляется инстинкт самосохранения?! Нет, это просто глупость, ежедневно одни и теже бабульки со своими авоськами катаются на ошский и др рынки, по дороге беспрерывно болтают с другими старушками и прочими бездельниками...а вот куда подростки и молодежь студенческого возраста едут? Мало то, что транспорт забивают так они и ещё являются переносчиками инфекций, вот этот момент нужно прояснить!

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Идиотизм
03.07.2020, 02:32

Пусть в центре города ездят троллейбусы и автобусы ,а где нет троллейных линий направить бусики и автобусы ,чтоб не наполнялись так , да у нашего транспорта нет нормального временного промежутка все друг за другом едут

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Деньги
03.07.2020, 05:36

Этот график Мэр придумал он ездит на служебном авто и ему наплевать на всех . Как были ещё с советских времён дураки и дороги , так и остались .

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Чопон
03.07.2020, 06:10

После таких мер, заражаются ещё больше людей. Мэра и премьера к уголовной ответственности надо привлечь - они специально делают такое, другого объяснения не вижу

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Город
03.07.2020, 07:42

Кооновирус поразил моСки чиновников! Это какими надо быть идиотами чтобы такое придумать! Это же очевидно что те пто например мог поехать вм10 утра будут щемиться на 8 чтобы успеть и вернуться из магазина, базара, учреждения! Таким образом мэрия сама создает условия для распространения вируса!? Там на верху что не видно что у них вместо мозгов вата? Давайте уже меняйте их, ставьте адекватных, думмющих, а не ука-юка!? Долго так не протянете с такими идиотами!

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Rus
03.07.2020, 08:08

О чем думали эти идиоты? Наоборот надо было весь автопарк выводить, чтобы увеличить частоту транспорта. Какие же тупые совки там сидят, только запрещать и штрафовать могут, мозги не работают. Боронов-идиот

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Zz
03.07.2020, 08:10

A

Надо просто временно поднять цену на проезд до 20 - 30 сомов . Повторяю ВРЕМЕННО !

Нет ничего более постоянного чем временное.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аман
03.07.2020, 08:15

Оказывается, слово алгоритм произошло от имени исламского ученого Аль Хорезми. Как и слово алгебра.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Нури
03.07.2020, 08:54

Не то что оставить транспорт а увеличить его ,чтобы загруженность стала меньше !!!!пусть проедется утром вместе с народом этот премьер и тогда может сделает адекватный свой алгоритм!!!

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Не создавайте "нехватку воздуха"
03.07.2020, 09:03

Не нужно создавать дефицит по времени и тд. Блин с нашими умными чиновниками.....

Что будет в холодный период года, с таким "мышлением"?

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Лера
03.07.2020, 09:08

Все не правильно .... Весь алгоритм нужно изменить. Не ограничивать общественный транспорт ,можно подумать за то время ,что разрешено работать вирус не расспространяется..... Наоборот ,запустить чаще транспорт надо через 5-10 минут и посадить человека ,кто будет следить за дистанцирование при рассаживании.Пересмотреть ненужные маршруты .

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
312
03.07.2020, 09:34

Они там все что на голову больные, в стране такое творится, нужно больше транспорта, а не сокращать и убирать, люди на чем должны на работу добираться, позор президенту этой страны, куда мы катимся?

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
И
03.07.2020, 09:43

A

Надо просто временно поднять цену на проезд до 20 - 30 сомов . Повторяю ВРЕМЕННО !

Ты водила маршрутки !!!! Поэтому так говоришь.Разбежался.

Пусть зарплаты поднимут до 40.000, а пенсии минимально до 15.000сом.

Вот тогда пусть поднимают до 20сом.

Или точно подожгут БД и дома БДшников. Потому что -надоели уже они.

А вы грязные маршрутники,сначала внутри помойте и полы мойте.

А то на конечной как бабы сплетничают,и не моют даже полы.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ислам
03.07.2020, 09:52

Это не власти идиоты и тупые, совсем нет. Когда у народа война или бедствие то кыргызские власти и олигархи радуются, ведь им становится легче воровать. Так что они будут стараться чтобы пандемия не кончалась, надо будет они будут намеренно заражать. Для себя у них полно мест в спецбольницах, там полно лекарств, профессоров и вентиляторов

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Хайп
03.07.2020, 10:15

Они просто не продумали свой алгоритм.

Они не продумали вариант, что наш народ будет забиваться в транспорт лишь бы успеть доехать.

Это говорит о недальновидности тех, кто принимал эти алгоритмы и указы.

Также это говорит о том, что они не знают и не понимают свой народ, поведение народа, привычки народа, менталь народа.

Чинуши привыкли ездить на своих иномарках.

Любого из них спроси что нибудь про народ, они толком не смогут ответить.

Спрашивали же однажды дупутатов о стоимости проезда, так они даже этого не знают. Позор. Назвать стоимость проезда даже не могут. Большинство не смогли.

Дупутаты дистанцировались от людей.

Люди это грязь для них. Чернь.

Отсюда у нас проблемы.

Нами же выбранные дупутаты не знают чем живет народ и в чем его нужды.

Раньше до дупутатства они может были как мы, но после избрания они поменялись и стали высокомерными.

Мандат творит чудеса, только в обратную сторону.

Вместо того, чтобы опускаться на землю, они поднимаются в небеса.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Море
03.07.2020, 10:56

Мэра возят на служебном авто. В любое время .

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Алия
03.07.2020, 11:11

указы издают тупой и еще тупее...головой вообще не думают... и они правят нашей страной

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Замира
03.07.2020, 11:22

Поступки неосознанных людей как можно убирать транспорт они в своем уме если все болеют а мы бегаем по всему городу ищу лекарства а маршруток нет ,вот как мы теперь больные должны ходить по городу пешком только остаються матириться и все

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кулиса
03.07.2020, 11:23

Это всё так очевидно , только почему то до власть имущих не доходит .  Специально над нами проводят эксперименты ? Мы ещё вчера писали , что будет только хуже , что временные ограничения создадут столпотворения и не к чему хорошему не приведут. Как власть далека от народа . 

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Свалите же наконец.
03.07.2020, 11:41

Власть впала в прострацию, дезорганизована, уже не способна принимать адекватные решения, шарахается от одного решения к другому противоположному.

Народом запугана. Уж ушла бы сама в отставку, вслед за космосом, и мухой, пока народ окончательно не рассвирепел и не вышел на улицы. Тогда придется спасаться бегством. В данной ситуации мне кажется нужно создавать народный Комитет Национального спасения.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Пикир
03.07.2020, 12:40

Уважаемый мэр. Прежде чем вводить какие-то ограничения и принимать меры посоветуйтесь с горздравом и городским госсанэпиднадзором. Для чего он нужны? Наверное для принятия адекватных мер. Прислушайтесь к специалистам!

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
наз
03.07.2020, 12:54

тупые, наоборот создали условия заразиться еще больше

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
03.07.2020, 13:04
Карма: +3
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 4
Минусов: 1
Комментариев: 2

Вот тех,кто готовил и принял такой "указ"-посадить в те же автобусы,а ещё лучше в маршрутки на часика два,а то из окна персональной машины у них картина совсем другая...

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бек
03.07.2020, 13:14

Я езжу на общественном транспорте и вижу все недостатки. 1. Водителю сложно запретить не заходить без маски, это скандал. 2. Многие пассажиры без масок или носят на подбородка, это тупость. 3. Не у всех санитайзеры. 4. Не соблюдается наполняемость и уборка. Вывод следует устранить эти нарушения путем увеличения количества транспорта и качества обслуживания. Увеличить стоимость проезда до 20-30 сом, но при этом дать полномочия водителю контролировать пассажиров. Думаю будет результат. К сведению в Москве проезд составляет 30-35 сом. Запретить это самое легкое, тем более если чиновник катается на персональном авто. Со слов мэра Суракматова половина больных в бишкеке были гослужащие которые ездили на персональных авто. Доля общественного транспорта невелика в заражения если соблюдать правила.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
бона
03.07.2020, 13:31

Все они придумали судить их надо это враги своего народа, их слушаешь у нас вся медицина обеспечена все есть. И президент поддакивает, кто контролирует работу Мэрии?

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
МоСк
03.07.2020, 17:26

Чем они руководствуются когда принимпю такие вредительские решения? Есть ли конкретный иниуиатор этого решения-он вообще адекватный?! Мэрия вы шарахаетесь из стороны в сторону (наверное по тому что нп знаете, не понимаете и нп можете работать, потому что не компетентны) - то запрещаете такси, то разрешаете, то укорачиваете время рпботы, то удлиняете! Вы там в своем уме, есть там нормпльные, адекватнве? Поменяйте пожалуйста уже этих бездельников тупоголовых на адекватных...ну устали уже от них!

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Депутат
03.07.2020, 17:32

Президент идиот колхозник он что через жопу думает?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Хонда
03.07.2020, 18:58

Бек

Я езжу на общественном транспорте и вижу все недостатки. 1. Водителю сложно запретить не заходить без маски, это скандал. 2. Многие пассажиры без масок или носят на подбородка, это тупость. 3. Не у всех санитайзеры. 4. Не соблюдается наполняемость и уборка. Вывод следует устранить эти нарушения путем увеличения количества транспорта и качества обслуживания. Увеличить стоимость проезда до 20-30 сом, но при этом дать полномочия водителю контролировать пассажиров. Думаю будет результат. К сведению в Москве проезд составляет 30-35 сом. Запретить это самое легкое, тем более если чиновник катается на персональном авто. Со слов мэра Суракматова половина больных в бишкеке были гослужащие которые ездили на персональных авто. Доля общественного транспорта невелика в заражения если соблюдать правила.

В Москве зарплата 35-50 тыс. Проезд стоит 65 рублей. Хватит лгать! Тогда вам маршрутникам надо 2000 сом в день налоги сделать.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
03.07.2020, 19:03
Карма: +5
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 20
Минусов: 15
Комментариев: 34

Кечирип койгула,маршрутканы токтотом деп,тескерисинче,кучоттунор,бирдемени ойлоноордо,7 олчоп,бир кескилечи

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Человек
03.07.2020, 19:59

А как врачи в субботу и воскресенье будут добираться? Боронов на своей машине повезет?Или медики за свои гроши на такси ездить будут?Гореть вам всем в аду за ваши законы. Сколько проклятий вы собрали на головы своих детей ,правнуки тоже разгребать за вас будут не завидую вам .

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
04.07.2020, 00:20
Карма: +20
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 26
Минусов: 6
Комментариев: 16

Ехала сегодня в переполненном автобусе после работы, естественно никакой дистанции, да и какая дистанция...куда дистанцироваться в ограниченном просиранстве...кто-то из пассажиров начал кашлять, честно говоря стало жутковато, выскочила раньше времени,считаю просто необходимым пустить все автобусы и троллейбусы в прежнем режиме, а вот работу рынков как раз таки ограничить или закрыть хотя бы на пару недель, пока не пойдет спад

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Клава
04.07.2020, 07:40

Жара,июль маршрутки (при союзе это были маршрутные ТАКСИ), а теперь они медленнее тролейбусов или наравне по времени едут, потому что стоят по несколько минут на "жирных" остановках (Киевская-Советская,Политех,Мед,ошский и другие базары и т.д.),даже если почти полный салон и создают пробки ставя машины в два-три ряда или вообще поперёк, на расстоянии 2-4 м.от остановки, преграждая путь конкуренту,а тупые пассажиры бегут к этим маршруткам, даже если они останавливают в третьем ряду.Нет у нас ни культуры,ни дисциплины,ни уважения,всё закончилось с распадом СССР. Маршрутникам тяжело, надо и хозяину маршрутки 1500-2000 сом в день отдать и себе на хлеб оставить.Но находится в душном салоне с маской это кошмар. Надо и этот вопрос решать

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Боб
04.07.2020, 11:26

Никто из тех кого вы тут  в своих комментах проклинает не читают кактус , вот  вам и ответ .

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +1
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1
Минусов: 0
Комментариев: 1

Манас

Это было ожидаемо. У нас в стране все делают через одно место. Почему бы тем людям которые приняли такое решение, самим проехаться.

Ваван авторынок

Народ привет!. У меня нет слов, только мат. Когда закончится этот маразм и начнутся адекватные действия???.

A

Надо просто временно поднять цену на проезд до 20 - 30 сомов . Повторяю ВРЕМЕННО !

123654

тупой еще тупее

Манас

Это было ожидаемо. У нас в стране все делают через одно место. Почему бы тем людям которые приняли такое решение, самим проехаться.

Мэрия. Жги дальше.

Что и следовало ожидать. 

Справедливость

В Стамбуле турецкие власти делают наоборот!!! Они выводят на линию весь имеющийся транстпорт, чтобы люди ехали с дистанцией... Вот этот народ, который едет в общественном транспорте самый важный обслуживающий, создающий персонал... .если они заболеют весь город останется без электричества, хлеба и т.п. Премьер, мэры о чем думаете вообще??? 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
06.07.2020, 12:44
Карма: +63
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 118
Минусов: 55
Комментариев: 28

Вот к чему приводит,когда власть сосредоточена в руках чле..оголовых.Легко давать указания и запреты,когда вонючую,пятую точку прут в служебном авто+гос.обеспечение.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД