Мужчины призывали наказывать кыргызстанок в России. МВД КР начало разбирательство
По данным ведомства, представительство МВД Кыргызстана в России мониторит распространяемый в Интернете и социальных сетях контент и в случае наличия в нем признаков нарушения закона начнет применять соответствующие меры совместно с российскими коллегами.
В ведомстве также отметили, что недавно сотрудники министерства встречались с представителями кыргызской диаспоры в России и обсудили возможные меры по пресечению подобных призывов, противоречащих закону, и напомнили, что за такие действия предусмотрена ответственность.
Напомним, ранее в соцсетях кыргызстанского сегмента было распространено видео, на котором группа парней призывает кыргызстанцев в России объединиться, чтобы наказывать своих соотечественниц, если они будут замечены с мужчинами других национальностей.