В Кыргызстане два дня подряд растет число заразившихся коронавирусом медработников
KG

В Кыргызстане два дня подряд растет число заразившихся коронавирусом медработников

Все самое интересное в Telegram

В Кыргызстане растет число медработников, у которых тестирование на коронавирус показало положительный результат. За прошедшие сутки 14 из 196 новых случаев COVID-19 пришлись на медиков.

При этом из стационаров за сутки с выздоровлением выписались четыре медработника, еще семь выздоровели в самоизоляции. То есть число заразившихся за сутки превысило количество выздоровевших. Об аналогичной ситуации сообщалось и вчера, 20 августа: 14 заразившихся и 9 выздоровевших медработников.

Всего у 3 073 медицинских работников был диагностирован COVID-19. Выздоровели 2 383, умерло более 70.

В соответствии с распоряжением правительства компенсация в 200 тыс. сомов за заражение коронавирусом при исполнении служебных обязанностей полагается при положительном ПЦР-тесте на COVID-19, 1 млн сомов в случае смерти медработника должен выплачиваться его семье.

Коронавирус в Кыргызстане (3645 статей)
После COVID-19. В Кыргызстане создали ситуационный центр на случай вспышки заболеваний
7 Июля 2025, 13:38
Балбак Тулобаев посоветовал Садыру Жапарову провести учения
14 Октября 2024, 11:42
В Европе распространяется новый вариант коронавируса XEC
22 Сентября 2024, 21:26
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/419261