Канат Исаев: Партия "Кыргызстан" сдала документы вовремя
kaktus.media

3962  64

тема: Выборы-2020

"Я ответственно заявляю, что документы партия сдала своевременно, то есть до 18 часов" , - заявил сегодня, 25 августа, лидер партии "Кыргызстан" Канатбек Исаев, комментируя скандал с регистрацией партии.

По его словам, партия могла вчера ночью приехать в ЦИК и участвовать во встрече, но решила этого не делать, чтобы ее не обвинили в оказании давления.

Считаем, что представители некоторых партий оказывают давление на решение ЦИК и уклоняются от честной борьбы.

Исаев также отметил, что в списке более 100 человек, а не 50.

"Кто вам такое сказал? Не все наши кандидаты знают очередность. Но показать список я вам не готов. Но он у меня на руках", - заявил Исаев.

Он добавил, что не заглядывал в журнал регистрации и не знает точно, во сколько уехали представители штаба в ЦИК для регистрации.

"Я знаю, что было без двадцати шесть, и считаю, что этого времени достаточно, чтобы добраться и сдать документы", - высказался лидер партии.

Исаев подчеркнул, что бумагой, требующей уточнения, стало сопроводительное письмо. Что касается смены уполномоченного, то через доверенность документы сдавал завсекретариатом партии, а не уполномоченная, которую ранее зарегистрировали в ЦИК.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)

25.08.2020, 11:26

Пусть ты и твоя партия издохнет, сволочи!

Anuka

Уят полнейший. Еще и оправдываться смеет...Надо было сказать пробки в городе были или маршрутка не ехала, тогда поверили бы

+6
Цитировать
Как туз

Кыргызстан - партия опгшников. Не пропускайте их!

+6
Цитировать
Идиоты
25.08.2020, 11:34

Часы цика спешат на 13 минут,значит партия зашла в 17:48,почему в журнале исправлено на 17;59, представитель партии кыргызстан 11 минут шел по коридору сдавать документы?) Думаете все тупые как вы???? Дальше посмотрите по камерам во сколько вышел из работы этот аферист член цик,который заявляет что вышел в 18:00. Все прояснится,

+5
Цитировать
Нурлан
25.08.2020, 11:39

кто готов продаться на 5 лет за 1000 сом ?

+3
Цитировать
Масон
25.08.2020, 11:41

Ну что сказать ))))) Если короче, то просто облажались ))))). Манкалар!

+3
Цитировать
Народ

Вот сейчас и покажут себя шайлдобекова и ее приспешники честные будут выборы или нет, кыргызстан за одну минуту до окончания приехать, это себя не уважать и народ и видимо привыкли, что везде могут и подтасовать и Часы сдвинуть ради президентских партий, шайлдобековой вообще нет доверия, и всему цику, за исключением, честностью и не пахнет, противно, но у нас и не ожидается ничего приличного

+3
Цитировать
Пир
25.08.2020, 11:49

На лицо подлог со стороны ЦИК и мошенничество! Партию надо снять с выборов, а против сотрудников ЦИК и Председателя возбудить дело и отстранить их от работы! В первый же день облажались, черти!

+5
Цитировать
Азамат

Вся сущность Каната Исаева,алкомагната Шаке и их ОПГкомпании. Канат Исаев,полный профан, малограмотный и обделенный интеллектом .Вся его сущность,изворачиваться,влезать в нужные отверстия без мыла,прогибаться под нужными и т.д.

25.08.2020, 11:53

Исаев не позорьтесь. Не получилось пропихнуться. Кто вам мешал как все партии, все сделать вовремя? В парламенте не должно быть места таким как вы и ваша партия. Сегодня вы пытаетесь незаконно занять места в парламенте, а что нас ожидает завтра.))

+5
Цитировать
Идиоты
25.08.2020, 11:56

Списки это чушь . Малабаев дал 1млн долларов,золотое место купил,и дальше он где то в конце списка,из этого следует ,что многие партии просто пользуются молодыми ребятами. Пройдут те кто заплатит

+4
Цитировать
Мдаа
25.08.2020, 11:57

Не снимут партию однозначно, если бы на месте кыргызстан партии была бы любая другая НЕ властная партия ее сняли бы автоматом, даже если бы они пришли ровно в 18.00. В стране правит беззаконие и двойные стандарты, ЦИК уже на старте начинает использовать адмресурс, проталкивать интересы провластных партий.

+5
Цитировать
Коля
25.08.2020, 12:00

Толонов Данияр  Коррупционер и Взяточник Конченный  , братишку крышевал  который был пойман на взятке  в службе Миграции  А таких ОПГ шников и Аферистов полно в партии Кыргызстан !!

+4
Цитировать
Алкомагнат
25.08.2020, 12:04

Самый главный спонсор может очень огорчиться что вы на его деньги не можете даже нормально подать документы.

Вы что зря едите его хлеб?!

+4
Цитировать
Аке
25.08.2020, 12:06

Партия Кыргызстан и страна одно лицо бардак,Исаев, спикер,соке....

+5
Цитировать
Большой Бакыт.
25.08.2020, 12:28

Как туз

Вот,деревенщина!Если бы,только партия "Кыргызстан",то можно было бы не беспокоится за светлое будущее,этой страны.Там все,как карточная колода,тасуются из одной партии-вывески,в другую.В общем дебилизм полнейший,и это только начало!

+3
Цитировать
Ман
25.08.2020, 12:31

Это говорить о том, что в стране полнейший бардак, ЦИК партию не снимут, потому что у партии олигархи, поздно вчечером глава ЦИК отчиталась, что примет меры чтобы сохранить данную партию, там играет огромные деньги.

12

Не дай бог на их месте оказаться другой партии, сразу бы сняла бы это Шалтай балтай

+2
Цитировать
Карма: +21
Плюсов: 24
Минусов: 3
Комментариев: 11

По факту необходимо возбудить досудебное производство изьять все вещдоки из ЦИК, а иначе возможен пожар, видео из камер "Безопасный город" в части проезда представителей партии до ЦИК, сьемки всех помещений ЦИК и т д. Кто-то из заинтересованных лиц должен подать заявление в прокуратуру, мвд и другие инстанции, чтобы все вокруг щакрутились, и побольше информационного всплеска. Закон должен быть защищен.

+2
Цитировать
Уке
25.08.2020, 12:35

Это какими наглыми надо быть и самоуверенными чтобы считать что ЦИК прогнется перед их величествами. Вы бы еще посыльным курьером отправили документы. Что тяму не хватило во время все собрать и организовать? Вы свои выборы то не можете организовать, что там говорить о судьбе народа, когда вы будете заседать в ЖК?! А вообще к ЦИК куча вопросов в школах директора массово регистрируют посторонних людей, это же все видно и ГРС и вам ЦИК у вас же вся статистика идет, отстранили для вида директора 95 Шимову, а от должности директора не отстранили -  это как? а в комиссии ее подчиненные учителя остались....почему сразу не сняли с должности директора, не перевели завучем хотя бы в другую школу раз она такая не заменимая? или она уже настолько коррумпирована что ее бояться трогать? В 77 школе писали тоже самое, типа избиратели организованно приехали проверять себя в списках -где так они организованы, кем? почему из одного села везут аж на микроавтобусах в одно время и в одно место -не смешите людей! - и реакции ЦИК  - О! Вы зачем там вообще сидите..вы же сами провоцируете на непризнание итогов выборов - уже в самом начале на этапе регистрации избирателей и партий к вам куча вопросов а вы отмалчиваетесь и не реагируете? зачем, в чем смысл и ваш замысел?

+4
Цитировать
Жаран
25.08.2020, 12:36

ЦИКо ляп ))) СМИге чыгып алып озунордун немененеди качайт это бербегилечи! Утулганынарды мойнунарга алгыда да! Пыркыратура текшерсин мыйзамдуу катталдыбы же жокпу! Же Энвыды

25.08.2020, 12:39

Согласно всем официальным документам - все было сдано вовремя.

-5
Цитировать
Мира
25.08.2020, 12:40

Эта партия одна из самых грамотных! Развели здесь базар из-за такого пустяка!

25.08.2020, 12:45

Партия с опытом победы на республиканском и местных уровнях.

-5
Цитировать
Адилет

Да кто из нас на той не опоздал ни разу ?

25.08.2020, 12:52

Уполномоченный , как и любой гражданин КР может передать свои полномочия по доверенности!

-5
Цитировать
1234235
25.08.2020, 12:57

Неправильным будет из-за такой мелочи не допускать такую действительно сильную партию ..

-5
Цитировать
Oma
25.08.2020, 12:59

«Ата-Журт», 10 лет назад сенсационно победивший на выборах 2010 года, де-факто прекратил свое существование. Часть депутатов влилась в партии «Биримдик» и «Мекеним Кыргызстан», часть ушла из политики, а некоторые пошли за Ташиевым в его новую партию «Мекенчил».  «Бир Бол», растеряв всех тех, на чьем авторитете держалась партия, идет на выборы, спешно приняв в свои ряды   медийных персон.Социалистическая партия «Ата-Мекен», чей лидер Омурбек Текебаев не может включить себя в список кандидатов, поставила в первую десятку молодых либералов и идет на выборы с либеральной идеологией.«Онугуу-Прогресс» вообще отказалась от участия в выборах. Лидер партии Бакыт Торобаев объяснил это желанием вкладывать деньги в развитие медицины, образования, а не в процесс выборов. Торобаев не верит, что VII созыв парламента сможет провести реформы и что-то изменить. Однако некоторые его коллеги по фракции уже выбрали партию для дальнейшего участия в выборах. Так, Мирлан Бакиров возглавил партию «Мекеним Кыргызстан», Зиядин Жамалдинов идет на выборы в составе «Бутун Кыргызстан».Из этого можно сделать только один вывод - из всех партий только «Кыргызстан» демонстрирует стабильность, не перекрашивается и не подставляет под удар молодых активистов, руководя ими из-за ширмы.

-4
Цитировать
Адекватный
25.08.2020, 13:00

Ясно, сам подтвердил, что опоздали. За 20 минут вечером невозможно никуда доехать в центре города, там жуткие пробки из-за того что люди едут с работы.

+1
Цитировать
Григорий
25.08.2020, 13:01

Видимо властей напрягли амбиции и действия партии, что они решили так слить ее смайл

0
Цитировать
Михаил
25.08.2020, 13:02

Действительно у партии есть уже опыт, а не допускать к гонке из-за опоздания это глупо

-5
Цитировать
Аю
25.08.2020, 13:10

Нельзя допускать их. ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН.

Канат Исаев политическая проститутка[

За себя отвечай! Или ты свечку держал,подонок!

-3
Цитировать
Акнет
25.08.2020, 13:33

Уберите из Партии Кыргызстан Толонова Данияра Коррупционера и Взяточника  он Конченный  хапуга  который позорит  ряды Партии Кыргызстан !!

+1
Цитировать
Зрячий
25.08.2020, 13:43

Канат Исаев: Партия "Кыргызстан" сдала документы вовремяНарод Кыргызстана: Канат Исаев - конченный балабол.

Салик

Уж люди то знают, кто вывел 700 лямов и теперь идет на выборы...

0
Цитировать
Ник
25.08.2020, 14:24

о многом говорит единый состав партии, который не распыляется от одного дуновения ветра в отличии от..

-2
Цитировать
Против коррупции!
25.08.2020, 15:04

Мекеним кыргызстан, кыргызстан и ещё 2 три партии мы думаем раимо+сокеевские, народ пожалуйста не голосуйте! Эти дармоеды отбирают будущее наших детей. По этим без грамотным тюрьма плачет!!!!

И так народ на волоске сидит а они хотят добить, прошу народ не продайте голос и будущее этим казнокрадам!!!!!!!

25.08.2020, 15:18

Еще и нагло врет! Партия дармоедов и бандюг!

+1
Цитировать
Адилет
25.08.2020, 15:34

Канат Исаев заявил 25.08.20 о том, что даже он сам, так как он тоже кандидат от партии Кыргызстан, не видел списка. Кто же тогда составлял список за партию Кыргызстан? Это уже не партия, а сборище совершенно  безответственных  и морально, нравственно разложившихся типов. Пусть они поменяют название партии! Народ не хочет, чтобы название страны порочили и оскверняли такие типы!

25.08.2020, 16:08

Из-за нескольких минут отстранять ведущую партию КР. минимум- это глупо, максимум - это пропустить большой шанс на грамотную программу, улучшающую нашу жизнь в Кырыгвзстане!

-1
Цитировать
мурат
25.08.2020, 16:22

Кто бы что ни говорил,но партия «Кыргызстан» является одной из  немногих партий, в которой нет хамелеонов иперебежчиков. Члены этой партии не бояться взять ответственность на себя и

выдвигаются под первыми номерами, не потому что рвутся к власти, а потому что

они не прикрываются молодыми кандидатами и новичками,как например Ата-Мекен. В

отличие от СДПК члены Кыргызстана никогда не предавали своего лидера. А тот, кто

не предает товарищей, тот никогда не предаст свой народ.

-1
Цитировать
Канату Исаеву
25.08.2020, 16:46

вот ты и показал свое истинное лицо, а может ты намеренно держал уполномоченного человека, чтоб он опаздал? эта версия может существовать. какой из тебя лидер Канат, ты подвел всех партийцев и самое главное твоего друга Шаке, ты позор Чуй-Токмок да всей нации. Доигрался за спиной Шаке со списками избирателей, как будто первы раз замужем, незнаешь, что до 18.00 надо быть в ЦИК для подачи документов, хотя бы кто то из партии должен был быть там, чтоб занять очередь. Позор, как подвел своей неграмотностью всю партию и своего шефа.

+3
Цитировать
1965
25.08.2020, 16:52

Чего все на Кыргызстан накинулись,другие партии сами наверное за полчаса до окончания только сдали документы