Партия "Мекеним Кыргызстан": Создадим рабочие места!
Члены партии "Мекеним Кыргызстан" – созидатели и единомышленники. У них есть опыт работы в политике и большой стаж работы в сферах госуправления, а также навыки создания рабочих мест. Последнее особенно важно после того, как уровень безработицы в стране вырос в разы.
Кыргызстану предсказали рост безработицы. Аналитики уверены, что в этом году количество безработных в стране достигнет 21%. Это повлияет на рост бедности и социально-экономической уязвимости. Но партия "Мекеним Кыргызстан" знает, как помочь в этой ситуации.
Чтобы стимулировать развитие бизнеса и предпринимательства, "Мекеним Кыргызстан" предлагает:
- Сократить и упростить процедуры регистрации и ведения бизнеса. В том числе и разрешительные.
- Сократить, а затем и вовсе упразднить уставный капитал.
- Упростить и ускорить процедуру лицензирования.
- Сократить перечень лицензируемой деятельности.
- На один год разрешить уличную торговлю без разрешительных документов и приостановить взимание платы за патенты для торговцев на рынках.
В рейтинге Doing Business 2020 наша страна оказалась на 80-м месте, потеряв за год десять позиций. У "Мекеним Кыргызстан" цель - к 2025 году республика в этом рейтинге будет входить в первую двадцатку.
Для этого они готовы лично помогать и обучать молодое поколение основам бизнеса. Опыт такой у членов партии уже есть.
"Я учил много ребят, как поднять бизнес. Как работать в честном труде, как заниматься производством и делами. Потому что главное для молодежи – учиться и работать. Наша партия идет в парламент не из-за денег или своих интересов, а для того чтобы поднять экономику Кыргызстана. И план нашей партии - увидеть через некоторое время экономически развитый Кыргызстан", - рассказывает кандидат в депутаты от партии "Мекеним Кыргызстан" Мирлан Амантуров.
Эксперты посчитали: в Кыргызстане уже 100 тысяч безработных. Стране нужны опытные кризис-менеджеры, которые на практике сталкивались с подобными проблемами. Один из них - руководитель Бишкекводоканала Бакытбек Дюшембиев, который меньше чем за год реабилитировал предприятие.
"Коллектив Бишкекводоканала - полторы тысячи человек. Я стал начальником в начале 2019 года. Тогда наши убытки составили 90 млн сомов, но к Новому году мы пришли с прибылью. Более того, мне удалось повысить заработную плату на 50% нашим сотрудникам", - рассказывает кандидат в депутаты от партии "Мекеним Кыргызстан" Бакытбек Дюшембиев.
У членов партии "Мекеним Кыргызстан" есть план по выходу из кризиса и решению вопроса с безработицей. Для того чтобы воплотить задумки в жизнь, им надо только попасть за трибуны парламента и изменить нынешнее законодательство в лучшую сторону.
"В Кыргызстане много швейных цехов, но власти им ничем не помогают. Мы должны создать условия для бизнесменов, чтобы они продавали продукцию за границу. И чем лучше у них пойдут дела, тем больше людей смогут у них работать. Чтобы продвигать бизнес, предприниматели должны иметь возможность брать кредиты по низким процентам. Так мы запустим удачную экономическую цепочку и сможем решить много проблем одним разом", - уверен кандидат в депутаты от партии "Мекеним Кыргызстан" Акжол уулу Жоомарт.
Программа партии "Мекеним Кыргызстан" – это пакет реальных проектов по многим направлениям. Это стратегический план людей, которые знают, что делать. Скажи "да" и помоги стране решить проблемы безработицы.
Помоги Кыргызстану стать экономически развитой страной!
Исполнитель: ОФ "ПроМедиа Плюс", г. Бишкек, ул. Токтогула, 90а. Заказчик: политическая партия "Мекеним Кыргызстан". Оплачено уполномоченным представителем по финансовым вопросам партии "Мекеним Кыргызстан" Джайчиевой Гульбарчин Эр Турсуновной из средств специального избирательного фонда политической партии "Мекеним Кыргызстан".
Дата публикации: 06.09.2020 г. Тираж: 1.