Министр юстиции в рабочей поездке посетил... мясокомбинат. В качестве куратора
kaktus.media

Министр юстиции в рабочей поездке посетил... мясокомбинат. В качестве куратора

1779  22

11 сентября министр юстиции Марат Джаманкулов в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с ходом строительства мясоперерабатывающего завода в Балыкчы. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Как сообщается, в ходе встречи с министром генеральный директор ОсОО "Дордой – Балыкчы" Зарыпбек уулу Марат рассказал, что объем инвестиций в инвестиционном проекте составляет около $8 млн. Открытие завода запланировано на 7 декабря 2020 года. На заводе установят современное европейское оборудование, количество трудоустроенных на заводе составит 70 человек. Кроме того, планируется привлечь к поставкам около 300 заготовителей мяса по Нарынской и Иссык-Кульской областям.

Отмечается, что Джаманкулов является куратором строительства мясокомбината согласно утвержденному премьер-министром реестру инвестиционных проектов, находящихся в стадии реализации.

Справка

Цель создания компании - реализация проекта строительства завода по убою крупного рогатого и мелкого рогатого скота, первичной и глубокой переработки мяса.

Согласно проекту, технологическая линия проектной мощностью 100 голов КРС и 1 000 голов МРС в одну производственную смену, изготовленная итальянской компанией L.ROVANI S.R.L., позволит обеспечить производство широкого ассортимента продукции, соответствующей международным стандартам качества и пищевой безопасности.

Запуск мясокомбината – первый шаг в реализации отраслевой программы Ассоциации "Дордой" по созданию вертикально-интегрированного мясного кластера Кыргызстана, ориентированного на охват всей цепочки добавленной стоимости по производству, переработке и реализации мяса.

В рамках реализации программы планируется разработка и внедрение адаптированной к условиям Кыргызстана модели откорма лучшей мясной породы КРС "Ангус-Абердин", что позволит сотням отечественных фермеров начать производство премиального мяса.

Для создания мясокомбината предусматривается освоение территории площадью 3,4 га.

Инвестирование планируется осуществить за счет собственных средств инвестора без привлечения заемного капитала.

По проекту завода в производственном объекте предусмотрена собственная лаборатория, отвечающая всем внутренним стандартам Кыргызской Республики, ЕАЭС и международным стандартам пищевой и санитарно-гигиенической безопасности (НАССР, HALAL и т. д.)

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/420825Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Казбек
14.09.2020, 13:38

Ну дает министр юстиции )))))) одни клоуны блин!!! Мяса захотелось? ))))

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
09
14.09.2020, 14:33

Любить жирно есть твари конченные

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Арина
14.09.2020, 14:44

Наведите порядок в своем министерстве ,а зоотехников хватает у нас в политике! Любит пиарится за чужой счет!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Адекватный
14.09.2020, 14:59

Каким боком министр юстиции относится к мясокомбинату? Бред какой-то. Видимо на самом деле это его мясокомбинат или его родственников.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Mojo
14.09.2020, 15:39

Проект отличный, Дордой переходит от торговли к производству. А этот министр просто балласт.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Урмат
14.09.2020, 15:40

вот дают, как ПМ мог назначить министра юстиции куратором по строительству мясокомбината?! есть же профильные министерства, куда катимся ужас!!! Министра юстиции поменяйте местами с министром экономического развития, все равно они все не на своих местах )

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Юрист
14.09.2020, 15:41

Рабочая поездка министра юстиции на ..... МЯСОКОМБИНАТ!!!! 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Клооп
14.09.2020, 16:34

Кто из них министр, я не понял, два чувака в джинсах. Вот так правительство представляет перед инвесторами

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Биткоин
14.09.2020, 18:21

Судья по рекламе на чужом частном бизнесе этого молодого человека в очках после выборов наверное готовят в другое теплое и прибыльное министерство.

Как то ухо и зрение режет министр юстиции и куратор строительства мясокомбината со стороны частных лиц или мы не так читаем или мы завистники что не нас назначили куратором на строительство частного убойного то ли мясокомбината.

А что это частная компания нк могут сами себе быть кураторами?

По хорошему если есть совесть честь и достоинство этот молодой челрвек в очках должен сам уйти за такое бессовестное не этичное поведение.

Если и дальше так будет продолжатся даже не знаю что и фантазировать. Фантазии не хватит. Полная деградация.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мурат
14.09.2020, 19:13

Ой не могу ну рассмешили!!! Министр юстиции курирует строительство мясокомбината ну даёте! А почему не курирует строительство какого нибудь дома правосудия например? Такое только у нас наверное возможно, ужас.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Разьяснитель
14.09.2020, 19:35

Дураки читайте внимательно- написано премьер-министр назначил Минюста куратором строительства мясокомбината.Он посетил мясокомбинат в качестве куратора ,а не за мясом приехал,козлики!Таким людям мясо домой прямо из джайлоо привозят.Попробуй не выполнить распоряжение ПМ.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Абышева
14.09.2020, 19:56

Министр юстиции Кыргызской Республики М. Джаманкулов,согласно утвержденному Премьер-министром Бороновым К.А. Реестру инвестиционных

проектов, находящихся в стадии реализации, является куратором по строительству мясокомбината.

Данный реестр был утвержден от 07.09.2020 года. Необходимо отметить, что  26 августа текущего года на заседанииПравительства было принято решение закрепить представителей государственных

органов за промышленными предприятиями, осуществляющими свою деятельность на

территории республики, согласно вышеуказанному Реестру.Согласно Конституционному закону КР  «О Правительстве Кыргызской Республике»министр юстиции является членом Правительства. Вместе с тем,  в полномочия Правительства входят вопросы обеспечения

проведения единой государственной политики в социально-экономической сфере,

молодежной политики, политики в сферах культуры, искусства, туризма, спорта,

науки, интеллектуальной собственности, образования, здравоохранения, труда,

занятости и миграции, межэтнических отношений, защиты детей и гендерного

равенства, социального обеспечения, охраны природы, экологической безопасности и

природопользования, управления земельными ресурсами и регулирования земельных

отношений; архитектурной,градостроительной и строительной деятельности  и иных сферах.В этой связи, данный выезд осуществлялся по поручениюПремьер министра в целях оперативного решения проблемных вопросов.Кроме того, рекомендую полностью ознакомиться с публикацией

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Патриот
14.09.2020, 20:02

проект в Балыкчы отличная идея! Думаю правильно поставили министра юстиции.для осуществления контроля. Наслышан что он пахарь, надеюсь и других заставит работать

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Зина
14.09.2020, 20:07

Что плохого в том, что министр юстиции занимается строительством? Я думаю у него даже хорошо выйдет, у него на этот счет другой подход, а не как привыкли строители и их подрядчики

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Коин
14.09.2020, 20:14

реальная деградация у вас Биткоин

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Просто мнение
14.09.2020, 20:34

Это новая фишка нашего правительства. Дело в том что вызывает к себе Боронов или Жеенбеков чиновника рангом по ниже и дает приказ ему, на что чиновник такой Да сэр сделаем и уходить и на этом все нету результата, вызывают чиновника опять он такой Да сэр сделаем и уходить и опять нету результата. Так было во время коронавируса там так же глав врачи пилили гум. помощь в конце правительству пришлось назначит вице примьеров и министров на разные мед учереждения ввиде кураторов чтобы глав врачи не могли так нагло воровать. Теперь решили что инвестиционные проекты будут курировать министры и если проблемы у предпринимателей сразу на прямую решать через Боронова.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Real
14.09.2020, 22:59

Морда просит барашка

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Правда
14.09.2020, 23:34

Такие все молодые, а животы отрастили нехилые. Теперь министра назначьте директором мясокомбината

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мясоед
15.09.2020, 00:16

Биткоин

Судья по рекламе на чужом частном бизнесе этого молодого человека в очках после выборов наверное готовят в другое теплое и прибыльное министерство.

Как то ухо и зрение режет министр юстиции и куратор строительства мясокомбината со стороны частных лиц или мы не так читаем или мы завистники что не нас назначили куратором на строительство частного убойного то ли мясокомбината.

А что это частная компания нк могут сами себе быть кураторами?

По хорошему если есть совесть честь и достоинство этот молодой челрвек в очках должен сам уйти за такое бессовестное не этичное поведение.

Если и дальше так будет продолжатся даже не знаю что и фантазировать. Фантазии не хватит. Полная деградация.

А в чем неэтичность поведения вы усмотрели, позвольте спросить уважаемый ?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Нурлан
15.09.2020, 15:13

Во время пандемии минюст нац госпиталь курировал и столько пользы сотрудники принесли госпиталю и помогли. Думаю и тут минюст хорошие результаты принесёт и обеспечит законность.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Красава
15.09.2020, 18:55

Правильно все! Инвесторам помогать надо. А министр юстиции - пацан грамотный. Если чиновники будут ставить препоны. "разрулит" быстро!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гоажданин
16.09.2020, 08:45

Во и защитники тролли министра появились либо сотрудники по указке его комменты строчат ))))

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД