В Бишкеке проживает 83,6 тысячи пенсионеров
KG

В Бишкеке проживает 83,6 тысячи пенсионеров

Все самое интересное в Telegram

Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы, обычно в этот день наши пенсионеры выходили на пешие марши, устраивали празднования и ярмарки, но в этом году собираться большими компаниями нельзя, вирус очень опасен, поэтому столичная мэрия поздравляет бабушек и дедушек адресно и локально.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, акимы четырех районов со строгим соблюдением санитарных норм и правил поздравили каждого долгожителя столицы.

К слову, их у нас 18 человек (старше 100 лет).

"Среди юбиляров были и пары, которые отмечают в этом году бриллиантовую, изумрудную и золотую свадьбы. В уютной обстановке, со строгой санитарной дистанцией пары "со стажем" поделились секретами счастливой семейной жизни - у каждой из них своя уникальная история любви.

И по линии управления социального развития столичной мэрии при финансовой поддержке компании "ИТАР" поздравили всех столичных долгожителей.

В мэрии также отметили, что в Бишкеке проживает 83,6 тыс. пенсионеров, из них на учете в органах социального развития столицы состоит около 10 тыс. малоимущих пенсионеров.

В этом году будет оказана социальная поддержка самым уязвимым - 3 526 пожилым горожанам, на что в городском бюджете предусмотрено около 2 млн сомов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/422159