"Нельзя забывать о коронавирусе". Врач дал несколько рекомендаций дружинникам
В непростое время для нашей страны дружинники взяли большую ответственность охранять город от мародеров, но нельзя забывать о коронавирусе. Об этом говорит молодой врач Кыргызстана Эрмек Исмаилов, который во время пандемии вел разъяснительную работу среди граждан и помогал им не паниковать.
Исмаилов напомнил, что на сегодня, 8 октября, за сутки зарегистрировано 245 новых случаев.По прогнозам экспертов, у кыргызстанцев есть максимум 10 дней для того, чтобы избежать катастрофы июля. По их мнению, в ближайшие дни мы увидим, что людям будет некуда ложиться и нечем будет лечиться. Те запасы лекарств, которые фармкомпании завозили в страну, тоже в ближайшее время могут закончиться. (Международных) платежей сейчас нет. В страну просто перестанут поступать лекарственные препараты
Исмаилов дал несколько рекомендаций дружинникам города:
1. Вакцинироваться от гриппа и при возможности получить пневмококковую вакцину по месту жительству или в частных клиниках.
2. Носить маску (хирургическая маска, KN95, FFP1-2-3).
3. Мыть руки до и после еды, обрабатывать санитайзером.
4. Ночью одеваться теплее (если одежда промокла, менять сразу).
5. Сон (знаю, некогда дружинникам спать, но необходимо дать возможность организму отдохнуть во избежание перегрузки организма).