Судебное разбирательство по событиям в Кой-Таше продлили
Срок судебного разбирательства по событиям в Кой-Таше продлен до 11 января 2021 года. Об этом сообщила Кундуз Жолдубаева.
Также, по ее словам, продлена мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Марата Шаменова, Нооруза Капарбек уулу, Рыспека Карыпбек уулу, Каната Осмоналиева, Амангельды Какебаева, Фархата Баабиева, Мээрбека Мискенбаева, Равшана Жээнбекова, Асель Кодурановой, Ирины Карамушкиной и Кундуз Жолдубаевой.В отношении Каната Сагымбаева и Фарида Ниязова суд не стал рассматривать меру пресечения, так как они находятся под стражей по подозрению в организации массовых беспорядков 9 октября на площади Ала-Тоо.
Отметим, что сегодня, 11 ноября, в Первомайском районном суде продолжился процесс по событиям 7-8 августа 2019 года в Кой-Таше, на который доставили бывшего президента Алмазбека Атамбаева.
Дело Атамбаева
(992 статьи)
Выселение Атамбаевых. Сын бывшего президента обратился в МВД, ГКНБ и Генпрокуратуру
15 Сентября 2025, 21:13
Кадырбек Атамбаев высказался о выселении их из дома
14 Сентября 2025, 15:50
Атамбаевых выселяют из их дома в Кой-Таше
13 Сентября 2025, 18:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/425601