Плавание: 16-летняя Елизавета Рогожникова завоевала пять медалей на Кубке Узбекистана

Сборная Кыргызстана завоевала 11 медалей на открытом Кубке Узбекистана по плаванию.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, на этом турнире кыргызстанцы завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Всего в соревнованиях приняли участие 300 пловцов из Кыргызстана, Чехии и Узбекистана. Кыргызстан на турнире представили шесть спортсменов.

Среди кыргызстанцев больше всех наград завоевала 16-летняя Екатерина Рогожникова, которая взяла золото и два серебра в плавании на спине на 200, 100, и 50 метров соответственно. На последней дистанции она также установила рекоррд страны.

Также в комплексном плавании на 200 метров Рогожникова завоевала серебро и бронзу на 50 метров вольным стилем.

Обладатель лицензии на Олимпийские игры в Токио (Япония) Денис Петрашов завоевал два золота на дистанциях 20 и 100 метров брассом, а также на 200 метров стал третьим.

Рамазан Омаров на 1 500 метров вольным стилем завоевал серебро, а Тенгиз Тюбеев в этой же дистанции взял бронзу.

Омаров также установил рекорд страны на 800 метров вольным стилем, став вторым.