Кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков выиграл золотую медаль индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе в Сербии.

Жоламан Шаршенбеков выступал в турнире по греко-римской борьбе (весовая категория до 60 кг) и стартовал со стадии 1/8 финала, где одержал победу над Максимом Казарским из Беларуси.

В четвертьфинале Шаршенбеков победил Виктора Чебану из Молдовы - 8:0. В полуфинале Шаршенбеков боролся с Ахметом Уяром из Турции и победил со счетом 5:1.

В решающей схватке соперником был Степан Марянян из России. Россиянин вел в счете 4:0, но во втором периоде кыргызстанец собрался и сумел набрать 4 очка. При счете 4:4 поединок завершился, а Жоламан Шаршенбеков стал победителем Кубка мира 2020 года.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек) , +996 (558) 77 88 11(Ош)