Еще одна кыргызстанка завоевала золото индивидуального Кубка мира по борьбе (видео)

Мээрим Джуманазарова завоевала золото индивидуального Кубка мира по борьбе в Белграде (Сербия). Как сообщает официальный сайт состязаний, в решающей схватке в весовой категории до 68 кг кыргызстанка встретилась с представительницей Чехии Аделей Ханцликовой.

Решающей стала вторая половина поединка: кыргызстанка сначала вышла вперед (4:2), затем заработала еще четыре балла и одержала победу со счетом 8:2.

Джуманазарова стартовала на турнире с четвертьфинала, одолела Ханну Садчанку из Беларуси (4:1) и, с небольшим преимуществом, Алину Бережну-Стадник из Украины (6:6).

Отметим, золото Джуманазаровой - третье в копилке сборной Кыргызстана на этом турнире, ранее победителями кубка стали Айсулуу Тыныбекова и Жоламан Шаршенбеков.

Также на этом кубке бронзовую медаль завоевала другая кыргызстанка Айпери Медет кызы, одолев в борьбе за третье место Екатерину Букину из России со счетом 11:8.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек) , +996 (558) 77 88 11(Ош)