В украинском городе установили дорожный знак "Парковка для оленей"
В украинском Харькове установили дорожный знак "Парковка для оленей". Об этом написал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на своей странице в Facebook.
"Сегодня на самом, наверное, проблемном повороте трамвая мы установили знак, не предусмотренный никакими правилами дорожного движения – "Парковка для оленей". А как только позволит погода – на асфальте вдоль этого отрезка трамвайных путей мы еще и трафаретом нарисуем, где именно наши доморощенные "лоси" должны парковаться", - написал Терехов.
Он добавил, что в этом месте, возле Сумского рынка, чуть ли не каждый день кто-то бросает свой автомобиль и загораживает проезд трамваю. "Это при том что посетители рынка абсолютно бесплатно на один час могут парковаться на двух парковках Сумского рынка", - написал Терехов.
Он также призвал водителей парковаться по правилам и не мешать общественному транспорту и коммунальной технике.