Итоги-2020. В Бишкеке награждают лучших спортсменов Кыргызстана (список)
KG

Итоги-2020. В Бишкеке награждают лучших спортсменов Кыргызстана (список)

Сегодня, 29 декабря, во Дворце спорта состоялось награждение отличившихся спортсменов и тренеров по итогам 2020 года.

Напомним, в течение года были отменены большинство официальных чемпионатов мира, континентов, а также турниры, в которых разыгрывались лицензии на Олимпийские игры в Токио (Япония). Тем не менее до начала масштабной пандемии и с октября спортсмены успели завоевать медали на международной арене.

Сегодня Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта наградило отличившихся на этих немногочисленных состязаниях.

"В этом году лучших по номинациям не определяли в связи с ситуацией", - отметили в госагентстве.

Были награждены по итогам года:

Тыныбекова Айсулуу - победительница индивидуального Кубка мира по женской борьбе;

Жуманазарова Мээрим - победительница индивидуального Кубка мира по женской борьбе;

Шаршенбеков Жоломан - победитель индивидуального Кубка мира по греко-римской борьбе;

Будажапов Арсалан - чемпион Азии по вольной борьбе;

Жолдошбеков Улукбек - чемпион Азии 2020 года по вольной борьбе;

Медет кызы Айпери - бронзовый призер индивидуального Кубка мира по женской борьбе;

Сулайманов Калы - бронзовый призер индивидуального Кубка мира по греко-римской борьбе;

Царев Руслан - бронзовый призер индивидуального Кубка мира по греко-римской борьбе;

Орозбеков Ислам - бронзовый призер индивидуального Кубка мира по вольной борьбе;

Лазарев Аайал - бронзовый призер индивидуального Кубка мира по вольной борьбе;

Салидинов Азат - серебряный призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе;

Мырзаназар уулу Бекболот - бронзовый призер Чемпионата Азии по вольной борьбе;

Ильяс уулу Ринат - бронзовый призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе;

Ким Роман - бронзовый призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе;

Петрашов Денис - обладатель лицензии на ОИ в Токио (Япония) по плаванию;

Андреева Юлия - обладательница лицензии на ОИ в Токио (Япония) по легкой атлетике ;

Атабеков Азисбек - обладатель лицензии на ОИ в Токио (Япония) по греко-римской борьбе

Маслова Дарья - обладательница лицензии на ОИ в Токио (Япония) по легкой атлетике;

Коробицкая Мария - обладатель лицензии на ОИ в Токио (Япония) по легкой атлетике;

Оморканов Айваз - 1-е место на международных соревнованиях IronMan;

Юлия Фернас - в семи областях КР пробежала дистанцию IronMan;

Надырбеков Айбек - в семи областях КР пробежал дистанцию IronMan;

Токтосунов Даниел - ультрамарафонец, пробежал 440 км вокруг озера Иссык-Куль;

Осмонбеков Оболбек - ультрамарафонец, пробежал более 400 км из села Талды-Суу Ат-Башинского района до Бишкека;

Изабеков Нурбек - главный тренер сборной команды КР по женской борьбе;

Кенжебаев Байгазы - старший тренер сборной команды КР по женской борьбе;

Маджинов Руслан - главный тренер сборной команды КР по вольной борьбе;

Табалды уулу Сүймөнкул - старший тренер сборной команды КР по вольной борьбе;

Эркимбаев Азат - главный тренер сборной команды КР по греко-римской борьбе;

Карачолоков Улукбек - старший тренер сборной команды КР по греко-римской борьбе;

Петрашов Евгений - главный тренер сборной команды КР по плаванию;

Чокаев Сатыбек - главный тренер сборной команды КР по легкой атлетике;

Сыргакбеков Айбек - старший тренер сборной команды КР по легкой атлетике.

Карыяев Дайырбек - серебряный призер чемпионата мира по самбо;

Тентиев Иманбек - серебряный призер чемпионата мира по самбо;

Абдумалик кызы Самара - серебряный призер чемпионата мира по самбо;

Мусабек уулу Азисхан - бронзовый призер чемпионата мира по борьбе на поясах;

Тупик Андрей - тренер по самбо;

Мукамбетов Абсамат - тренер по самбо;

Кожобеков Нурбек - тренер по борьбе на поясах.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек) , +996 (558) 77 88 11(Ош)
url: https://kaktus.media/428913