Лыжница Ольга Полюткина завоевала бронзу на турнире FIS

Кыргызстанка Ольга Полюткина завоевала бронзу на турнире FIS по горным лыжам, который прошел на базе "Орловка" в Чуйской области.

Как сообщили Kaktus.media в Федерации лыжного спорта Кыргызстана, в состязаниях в дисциплине "Слалом" среди женщин Полюткина по итогам двух попыток показала результат 1 минута 59.67 секунды в сумме. Этот результат позволил ей занять третье место.

Первые два места заняли лыжницы из Казахстана Милена Скубкова и Мария Шкабарова.

В этой же дисциплине среди мужчин все три призовых места заняли казахстанцы Игорь Закурдаев, Данил Сыссоев и Сергей Данов. Кыргызстанец Максим Гордеев занял четвертое место.

Отметим, на этом турнире под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) выступили лыжники четырех стран: Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

В первые два дня прошли состязания в дисциплине "Слалом-гигант", где среди мужчин первое место занял узбекистанец Комилжон Тухтаев, вторым и третьим стали казахстанцы Захар Кучин и Игорь Закурдаев.

Среди женщин все три медали завоевали лыжницы из Казахстана - Александра Троицкая, Каролина Лата и Милена Скубкова.

Также в федерации добавили, что из-за погодных условий были отменены еще два старта в дисциплине "Слалом".

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек) , +996 (558) 77 88 11(Ош)