Чемпионат по настольному теннису посвятили развитию регионов, детям и цифровизации
KG

Чемпионат по настольному теннису посвятили развитию регионов, детям и цифровизации

С 29 по 31 января в Бишкеке прошел лично-командный чемпионат Кыргызстана по настольному теннису среди мужчин и женщин под девизом "Год развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей". Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

На открытие чемпионата пришли начальник управления физической культуры и спорта Нурлан Токоноев, глава Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарт Шамканов и президент Ассоциации настольного тенниса Генрих Балян.

Судьей на чемпионате выступил судья международного класса Александр Шатов.

По результатам трехдневных соревнований призовые места распределились следующим образом.

Команда - Мужчины:

  • I место - Касымов Акылбек, Белоглазов Михаил, Абдыкапаров Азим (Бишкек).
  • II место - Курманалиев Нуртай, Абдулов Закир, Тилемиш уулу Жанболот (Чуйская область).
  • III место - Зарылбек уулу Нурсултан, Таипов Элдияр, Жусубалиев Замир (Ош).

Команда - Женщины:

  • I место - Тынаева Мимоза, Аязбекова Нуркыз, Нурлан кызы Айсулуу (Бишкек).
  • II место - Холикова Ситора, Рустанбекова Керемет, Джолдошева Мээрим (Чуйская область).
  • III место - Эрмекбаева Айжана, Исмаилова Роза, Маматова Альбина (Ош).

Одиночный разряд – Мужчины:

  • I место - Якупбаев Алишер (Бишкек).
  • II место - Култаев Руслан (Бишкек).
  • III место - Сагындыков Талгат (Бишкек).

Одиночный разряд – Женщины:

  • I место - Аязбекова Нуркыз (Бишкек).
  • II место - Тынаева Мимоза (Бишкек).
  • III место - Омуралиева Алтынай (Бишкек).

Парный разряд – Мужчины:

  • I место - Якупбаев Алишер, Култаев Руслан (Бишкек).
  • II место - Белоглазов Михаил, Абдыкапаров Азим (Бишкек).
  • III место - Мазенов Атаяр, Кыдырбаев Азиз (Бишкек).

Парный разряд – Женщины:

  • I место - Тынаева Мимоза, Нурлан кызы Айсулуу (Бишкек).
  • II место - Аязбекова Нуркыз, Кудайбергенова Айгерим (Бишкек).
  • III место - Холикова Ситора, Рустанбекова Керемет (Бишкек).

Смешанный разряд:

  • I место - Аязбекова Нуркыз, Култаев Руслан (Бишкек).
  • II место - Омуралиева Алтынай, Сагындыков Талгат (Бишкек).
  • III место - Абдимиталинова Рамида, Якунбаев Алишер (Бишкек).

Удостоверения судьи по настольному теннису первой категории получили:

  • Александр Апухтин.
  • Владимир Агеев.
  • Сергей Ильяшенко.
  • Жаныбек Кененбаев.
  • Болотбек Сабыканов.
  • Алишер Якупбаев.
  • Азиз Кадырбаев.
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек) , +996 (558) 77 88 11(Ош)
url: https://kaktus.media/431224