Адвокат Фарида Ниязова: На него поступил заказ из президентского аппарата
KG

Адвокат Фарида Ниязова: На него поступил заказ из президентского аппарата

Все самое интересное в Telegram

Срок содержания под стражей Фарида Ниязова был продлен в очередной раз. При этом за последние полгода не было проведено ни одного следственного действия с его участием. Об этом Kaktus.media сообщил его адвокат Жаманкул Жунусов.

По его словам, 4 февраля Ниязова не привезли в суд, объяснив это пандемией и эпидемиологической ситуацией. При этом в суд по кой-ташским событиям его привозят.

"А про санкцию забывают? Заказ привезти на суд был, и это происходит, а санкции? Начальник СИЗО исполняет заказ, когда Ниязова то привозят, то нет", - отметил адвокат.

Адвокат подчеркнул, что в течение нескольких часов ожидал, что его подзащитного привезут в суд. Но не дождался и в итоге объявил отвод судье. При этом он считает, что Ниязов - единственный, кто содержится под стражей в обвинении в массовых беспорядках.

"Вины его нет, но есть из президентского аппарата заказ", - добавил Жунусов.

Экс-руководителя аппарата президента Фарида Ниязова задержали 10 октября 2020 года по подозрению в организации массовых беспорядков, которые произошли 9 октября на площади Ала-Тоо. Он также проходит обвиняемым в деле по кой-ташским событиям.

Дело Атамбаева (969 статей)
Алмазбеку Атамбаеву вынесли приговор по делу Батукаева
17 Апреля 2025, 19:27
Кадыр Атамбаев: По делу Кой-Таша судят не тех, кто стрелял, а тех, в кого стреляли
16 Апреля 2025, 21:02
Суд по кой-ташским событиям. Прокуроры попросили для подсудимых от десяти лет тюрьмы
14 Апреля 2025, 18:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/431348