В Москве кыргызстанца осудили на семь лет за подготовку теракта
Второй западный окружной военный суд вынес приговор 32-летнему Таланту Онурову. Первую часть срока в виде трех лет лишения свободы он будет отбывать в тюрьме, оставшуюся часть - в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Онурова на четыре года лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в Интернете.
По данным прокуратуры, Онуров в сентябре 2019 года приехал в Россию, чтобы совершить теракт. В Москве он искал соучастников преступления и изучал обучающие материалы для совершения задуманного.
Кроме того, как отмечает ведомство, он пропагандировал терроризм в Интернете, размещая "материалы, направленные на формирование у просматривающих лиц идеологии терроризма".
В октябре 2019 года Онурова задержали.