Мээрим Жуманазарова и Узур Жусупбеков завоевали золото на турнире в Киеве

Мээрим Жуманазарова и Узур Жусупбеков завоевали золотые медали на международном турнире по трем видам борьбы, который стартовал 26 февраля в Киеве и в котором принимают участие около 600 спортсменов из 33 стран мира.

Жуманазарова выступала в турнире в весовой категории до 68 кг и одержала две победы подряд в первый день, которые позволили ей выйти в финал. В решающей схватке 27 февраля она боролась против представительницы Канады, победила ее и выиграла золотую медаль.

Жусупбеков выступал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, одержал три победы подряд и вышел в финал. В финальной схватке его соперником должен был стать Гиорги Мелия из Грузии. Представитель Грузии вышел на ковер, но от борьбы отказался. Жусупбеков получил золото без борьбы.

Помимо этого, серебро соревнований завоевала кыргызстанка Айпери Медет кызы, а Бекболот Мырзаназар уулу получил бронзу.