Сотрудник таможни выиграл турнир по сумо в Бишкеке

В Бишкеке прошел открытый чемпионат по борьбе сумо. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Как сообщается, в состязаниях приняли участие более 150 борцов из нескольких регионов страны. Соревновались юные борцы до 18 лет и взрослые. Мужчины боролись в весовых категориях 65, 70, 85, 100 и 115 кг, юноши - в категориях 35, 42, 48, 55, 65 и 70 кг.

"В турнире свои силы испытал сотрудник Государственной таможенной службы Алмаз Эргешов, в полуфинале он одержал победу над Тилеком Усуповым, а уже в финале одолел Ильяза Нурланбек уулу и стал чемпионом по сумо", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Эргешов является двукратным призером Азии, неоднократным чемпионом страны, победителем многих международных соревнований по данному виду спорта.