Вместо втихую уволенного директора Госстроя назначили Улана Калмамбетова
KG

Вместо втихую уволенного директора Госстроя назначили Улана Калмамбетова

Сегодня, 16 апреля, в Госстрое появился новый руководитель.

Премьер-министр Улукбек Марипов подписал распоряжение о назначении заместителем министра транспорта, строительства, архитектуры и коммуникаций Уланбека Калмамбетова.

Напомним, что по новой структуре Госстрой передали Минтрансу, теперь курировать вопросы строительства в Кыргызстане будет замминистра.

Калмамбетова уже представили трудовому коллективу.

Отметим, что бывшего главу Госстроя Урматбека Кокочарова уволили вместе с заместителями и начальниками отделов. Но ни об одной отставке в правительстве не сообщили СМИ. Информации не было нигде. Только тем, кто приходил с обращениями в Госстрой, сообщали, что временно нет руководства.

В итоге на заседании в правительстве сотрудники жаловались, что без руководства также остался ГПИ, а компании вынуждены сами разрабатывать проекты.

Что известно о Калмамбетове?

Калманбетов Уланбек Кыдыкович родился 15 ноября 1981 года в Нарынской области.

Образование

В 2004 году окончил КГУСТА по специализации "архитектор".

Трудовая деятельность:

  • 28.08.2020-23.03.2021 - заместитель руководителя Госстроя;
  • 26.04.2019-28.08.2020 - начальник управления архитектуры и технического нормирования в Госстрое;
  • 16.07.2018-26.04.2019 - заместитель начальника Таласское региональное управления по градостроительству и архитектуре Госстроя;
  • 23.11.2017-14.05.2018 - ведущий специалист отдела по земельным участкам при индивидуальных жилых домах "Бишкекглавархитектуры";
  • 20.04.2017-23.11.2017 - начальник отдела по земельным участкам при индивидуальных жилых домах "Бишкекглавархитектуры";
  • 13.11.2013-20.04.2017 - главный архитектор Свердловского района;
  • 30.10.2013-11.11.2013 - заместитель начальника главного управления по градостроительству и архитектуре Бишкека при Госстрое;
  • 13.07.2009-30.10.2013 - начальник управления по градостроительству и архитектуре Нарынской области при Госстрое;
  • 10.12.2008-13.07.2009 - и. о. специалиста отдела территориального развития, архитектуры и градостроительства Госстроя;
  • 01.08.2007-29.09.2008 - архитектор в отделе АПЗ "Бишкекглавархитектуры";
  • 03.10.2005-30.09.2006 - архитектор III категории в "Бишкекглавархитектуре";
  • 02.09.2004-15.10.2004 - заведующий мастерской на кафедре архитектуры в КГУСТА;
  • 26.10.2001-02.09.2004 - лаборант на кафедре архитектуры в КГУСТА.
Назначения и отставки (993 статьи)
Марат Иманкулов назначен секретарем Совета безопасности
8 Мая 2021, 10:59
Новые "старые" назначенцы. Изучаем биографии руководителей администрации президента
7 Мая 2021, 17:54
Руслан Кыдырмышев назначен советником президента
7 Мая 2021, 16:55
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек) , +996 (558) 77 88 11(Ош)
url: https://kaktus.media/436134