Экс-глава Минобразования Алмазбек Бейшеналиев прокомментировал свою отставку
5 мая стало известно об отставке министра образования и науки Алмазбека Бейшеналиева в рамках преобразования состава правительства в кабинет министров.
Место главы Минобразования занял Болотбек Купешев - экс-аким Ак-Суйского района Иссык-Кульской области.Бейшеналиев заявил, что благодарит всех работавших с ним с момента его назначения 13 октября 2020 года.
"Образование является важнейшим сектором, в то время когда политическая ситуация в нашей стране напряженная. Я также пришел в то время, когда процесс обучения, связанный с пандемией, проходил на 100% онлайн и был труден для нашего народа в целом", - напомнил он.
Несмотря на официальное поступление значительной части госбюджета, возникла проблема финансового дефицита, когда не выделялось ни копейки на развитие образования и науки.
Экс-министр поблагодарил руководство страны, членов правительства, международные организации, послов, журналистов, а самое главное - коллектив - за хорошую работу.
"Спасибо моим современникам за заботу, отзывы и поддержку. Все будет хорошо, я готов и дальше делать все возможное для своей страны. Прошу прощения, если я кого-то обидел на работе. Пусть процветает наша страна и царит только мир", - заключил Бейшеналиев.
Напомним, министр образования и науки был назначен 13 октября 2020 года. Специалист в области педагогики (НГУ), получил степень в Германии и преподавал за рубежом.