Бегунья из Кыргызстана выиграла международный полумарафон в Алматы и миллион тенге

Кыргызстанка Гулшаной Сатарова выиграла международный Алматинский полумарафон, который прошел 20 июня.

Как сообщает официальный сайт полумарафона, в беге среди женщин Сатарова преодолела дистанцию в 21,1 км за 1 час 20 минут 35 секунд и заняла первое место.

На втором месте - казахстанка Гульмира Аменова, которая финишировала за 1 час 26 минут 18 секунд. Третье место также заняла казахстанка Наргиза Игликова, отставшая от второй более чем на минуту.

Среди мужчин все три призовых места заняли казахстанцы - Данияр Ормангали, Ислам Амангос и Алексей Гусаров.

Общий призовой фонд полумарфона составил 1,8 млрд тенге. Победители на дистанции получили по миллиону.