Мээрим Жуманазарова поборется за бронзу Олимпийских игр

Мээрим Жуманазарова поборется за бронзу Олимпийских игр по женской борьбе.

Кыргызстанка в утешительной схватке встретилась с Элис Маноловой из Азербайджана и выиграла со счетом 4:1.

Теперь она проведет поединок за бронзу, ее соперницей станет Баттсетсег Соронзонболд из Монголии. Борьба за медали сегодня начнется в 17:55 по бишкекскому времени.

Отметим, сегодня также выступает в финале состязаний по греко-римской борьбе в категории до 77 кг Акжол Махмудов, соперником которого станет серебряный призер Олимпийских игр - 2012, чемпион мира 2019 года и четырехкратный чемпион Европы Тамаш Лёринц из Венгрии.

Напомним, Жуманазарова выступает в весовой категории до 68 кг, на стадии 1/8 финала выигарла у Мими Христовой из Болгарии, однако в четветьфинале уступила Блессинг Оборудуду из Нигерии с разницей в один балл. Счет встречи - 2:3. Так как ее соперница из Нигерии вышла в финал, Жуманазарова получила шанс продолжить борьбу за медаль.

Сегодня, 3 августа, также в утешительной схватке свои силы проверил Узур Джузупбеков (до 97 кг) по греко-римской борьбе, он уступил Арви Саволайнен из Финляндии со счетом 1:4. Тем самым он завершил свое участие и занял 7-е место.

Сегодня стартовал последний борец греко-римского стиля из Кыргызстана Атабек Азисбеков. В 1/8 финале в весовой категории до 87 кг Азисбеков вышел на ковер против Виктора Лёринца из Венгрии и проиграл со счетом 1:6. Теперь судьба Атабекова зависит от выхода в финал Лёринца.