Узбекистанец продавал поддельные справки с отрицательными результатами ПЦР-теста
KG

Узбекистанец продавал поддельные справки с отрицательными результатами ПЦР-теста

Все самое интересное в Telegram

Вчера, 18 августа, пограничники задержали гражданина Узбекистана, который продавал поддельные справки об отрицательном результате ПЦР-теста. Произошло это на пункте пропуска "Маданият - Автодорожный", сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ пограничной службы ГКНБ.

Кыргызстанка М. А., 1965 года рождения, пыталась въехать на территорию Узбекистана с фальшивой справкой об отрицательном результате ПЦР-теста. После того как это обнаружили пограничники, она указала на мужчину, который продавал фальшивые справки желающим пересечь границу недалеко от пункта пропуска.

Пограничный наряд задержал мужчину. Установили, что 25-летний гражданин Узбекистана Б. М. продавал поддельные справки по 80 тыс. узбекских сумов. У него обнаружили еще семь фальшивых бланков.

Задержанного передали сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

В сообщении отмечается, что в последнее время попыток пересечь госграницу с фальшивыми справками об отрицательных результатах ПЦР-тестов и поддельными сертификатами вакцинации от COVID-19 становится все больше. Информация о таких фактах направляется в пограничные ведомства сопредельных государств для принятия соответствующих мер.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/444624