Чиновников из полпредства по Таласской области подозревают в коррупции
В структурах власти по Таласской области выявлена коррупционная схема. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.
Известно, что отдельные должностные лица областного управления, злоупотребляя должностным положением, в целях личной наживы незаконно присваивали денежные средства, полученные от аренды помещений, расположенных в здании полпреда президента Таласской области, коммерческих и общественных организаций.
"Также проверка показала, что в ведомственном доме полпреда, предназначенном для проживания полномочных представителей, из госбюджета незаконно выплачивались финансовые средства за коммунальные услуги и на охрану указанного дома.
Так, общая сумма выявленного ущерба по вышеуказанным материалам составила 15 млн сомов", - говорится в заявлении ГКНБ.
В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностным положением". Проводятся оперативно-следственные мероприятия по привлечению к уголовной ответственности причастных лиц.