Айпери Медет кызы вышла в полуфинал чемпионата мира по борьбе

Айпери Медет кызы вышла в полуфинал чемпионата мира по борьбе.

В стартовом поединке она встретилась с Марией Орешковой из Болгарии и одолела ее в первой же трехминутке, заработав 10 баллов.

В четвертьфинальной встрече она одолела россиянку Марину Суровцеву. Для этого ей понадобилось еще меньше времени, чем в первом поединке. Уже в половине первого периода она заработала достаточное количество баллов и добилась победы досрочно.

Теперь ей предстоит встреча с Эпп Мае из Эстонии. Медет кызы выступает в весовой категории до 76 кг.

На этом чемпионате также выступает действующая чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова (до 62 кг), вчера она вышла в финал, и сегодня ей предстоит борьба за золото против Кайлы Миракл из США.

Участник Олимпийских игр Эрназар Акматалиев также вышел в финал чемпионата мира и сегодня поборется за золото. На ковер он выйдет против Магомедмурада Гаджиева из Польши.

Другой кыргызстанец, также представитель сборной по вольной борьбе Алибек Осмонов завоевал бронзовую медаль этого чемпионата.