Мээрим Жуманазарова вышла в полуфинал чемпионата мира по борьбе

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова вышла в полуфинал чемпионата мира по борьбе, который проходит в Осло (Норвегия).

Как сообщает Объединенный мир борьбы (UWW), на пути к полуфиналу в весовой категории до 68 кг кыргызстанка провела два поединка, в предварительном круге одолела Минджи Ха из Южной Кореи со счетом 8:0.

В четвертьфинале нанесла поражение Оливии Грейс Ди-Бакко из Канады - 7:1 и вышла в полуфинал.

Теперь за выход в финал Жуманазарова поборется с россиянкой Ханум Велиевой.

Сегодня, 6 октября, также за бронзовую медаль в категории до 76 кг поборется Айпери Медет кызы.

Вчера Айсулуу Тыныбекова (до 62кг) стала во второй раз чемпионкой мира, завоевав золото.

Отметим, чемпионат мира проходит по трем видам борьбы. По вольной борьбе Алибек Осмонов завоевал бронзовую медаль, на следующий день Эрназар Акматалиев стал серебряным призером.