Назвали лучших учителей и лучшие школы Бишкека. Список
KG

Назвали лучших учителей и лучшие школы Бишкека. Список

Все самое интересное в Telegram

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил учителей с профессиональным праздником.

Также были награждены победители конкурса "Сердце отдаю детям" по следующим номинациям:

"Лучший учитель"

  • 1-е место - Жапарова Гулзат Жумагазиевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №57, денежная премия в размере 150 000 сомов;
  • 2-е место - Башманова Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №24, денежная премия в размере 130 000 сомов;
  • 3-е место - Акимбек кызы Айгерим, учитель кыргызского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №20, денежная премия в размере 100 000 сомов.
  • 3-е место - Ободова Наталья Валерьевна, учитель физики учебно-воспитательного комплекса №9, денежная премия в размере 100 000 сомов.

"Лучший молодой учитель"

  • 1-е место - Тойчубеков Жакшылык Тойчубекович, учитель биологии средней общеобразовательной школы №71, денежная премия в размере 100 000 сомов;
  • 1-е место - Темиркулова Азизат Темиркуловна, учитель кыргызского языка и литературы школы-гимназии №31, денежная премия в размере 100 000 сомов;
  • 2-е место - Садирдинова Перизат Маратовна, учитель кыргызского языка и литературы школы-гимназии №51, денежная премия в размере 80 000 сомов;
  • 3-е место - Көкумбай кызы Гульжамал, учитель кыргызского языка и литературы авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №6, денежная премия 60 000 сомов;
  • 3-е место - Алмасбекова Майрамкүл Алмасбековна, учитель английского языка средней общеобразовательной школы №50, денежная премия 60 000 сомов.

"Самый классный классный"

  • 1-е место - Беляева Светлана Александровна, классный руководитель учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №70, денежная премия 130 000 сомов;
  • 2-е место - Сапарова Дамира Кармышаковна, классный руководитель учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №38, денежная премия 100 000 сомов;
  • 3-е место - Укеева Жаркын Сабырбековна, классный руководитель учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №66, денежная премия 80 000 сомов;
  • 3-е место - Бейшеналиева Фарида Акимжановна, классный руководитель средней общеобразовательной школы №84, денежная премия 80 000 сомов.

"Лучший воспитатель"

  • 1-е место - Байтанаева Акмарал Молдалиевна, дошкольная образовательная организация №100 Свердловского района, денежная премия 130 000 сомов;
  • 2-е место - Шералиева Рита Абдырасуловна, дошкольная образовательная организация №53 Ленинского района, денежная премия 100 000 сомов;
  • 3-е место - Ормокеева Назгуль Усувалиевна, дошкольная образовательная организация №51 Свердловского района, денежная премия 80 000 сомов.

"Лучшая статусная школа"

Учебно-воспитательному комплексу школе-гимназии №70 за занятое 1-е место присуждены интерактивная панель и ноутбук.

"Лучшая общеобразовательная школа"

Средней общеобразовательной школе №42 за занятое 1-е место присуждены интерактивная панель и многофункциональное устройство (МФУ) 3 в 1.

"Лучшая дошкольная образовательная организация"

Специализированной дошкольной образовательной организации СДОО№48 Свердловского района за занятое 1-е место присуждаются интерактивная доска, проектор, ноутбук и цветной принтер.

Детским садам №4 и №152 присуждены поощрительные призы, в том числе ноутбуки и цветной принтер.

"Лучшая методическая разработка программы дополнительного образования Центра детского творчества"

Городскому центру творчества школьников "Кыргызстан балдары" за занятое 1-е место присуждаются два компьютера, ноутбук, МФУ и цветной принтер.

В настоящее время в сфере школьного образования города работают более 7 тыс. педагогов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек)
url: https://kaktus.media/447269